Хотя, я люблю Францию и люблю регулярно путешествовать туда, я не бываю там настолько часто, чтобы поддерживать и улучшать свои языковые знания.

Я пробовала ходить на официальные курсы французского языка и раньше, но посчитала их бесполезными — занятия были слишком медленными, и я не могла делать то, что хотела. Так что, я построила себе индивидуальный курс французского языка. Вот как я это сделала:

  1. 1.

    Индивидуальные уроки с носителями языка

    Это краеугольный камень моего языкового курса. Почти каждую неделю у меня есть один час урока с учителем, Анжеликой. Мы договорились, что в начале сосредоточимся на разговорных навыках. Мы используем свои ошибки во время разговора, чтобы попутно изучать грамматику. Во время наших занятий мы обсуждаем все темы, которые только можно себе представить: политика, роды, культурные различия, кулинария, мода и наши семьи. Я фактически изучила сослагательное наклонение должным образом и теперь могу использовать его в беседе (хотя иногда я действительно забываю!).

  2. 2.

    Курсы на CD

    У меня также есть запись французской книги на компакт-диске. Я слушаю этот диск в машине иногда, а затем читаю диалог в книге, дома. Я признаюсь, что все же не изучаю ее с большим рвением.

  3. 3.

    Хороший учебник грамматики

    Я пошла в книжный магазин и потратила $25 на книгу по грамматике. Я использую ее в дополнение к своим урокам. Если есть грамматические правила, в которых я хочу дополнительно попрактиковаться, Анжелика может выдать мне задание на дом по теме, которую я прохожу. Анжелика объясняет всю грамматику по-французски.

  4. 4.

    Французские журналы

    Я иногда покупаю французские журналы, и, вооружившись моим проверенным еще со школы словарем, я читаю их от корки до корки. Я намного увеличила свой словарный запас, делая это, а также нахожу большие новые магазины для того, чтобы проверить его, когда бываю во Франции!

  5. 5.

    Французские сайты и новости

    Есть много новостных сайтов на французском языке, предназначенные как для носителей языка, так и для тех, кому не так важны происходящие вещи. Французские новости, как по телевизору, так и в интернете очень хорошо улучшают мое понимание. Если это история новостей, с которой я знакома, я могу понять ее очень хорошо, так как я знаю примерный смысл того, что было сказано. Но даже если я не знаю эту историю, я считаю, что фотографии очень помогают в понимании истории.

Write A Comment