В прошлом месяце у меня был простой. Я охладела к фотосъемке. Вы знаете, о чем я говорю? Все, кто продолжал играть вместе весь год, сделали уже 328 фотографий для фото дня. Это много фотографий.

Симптомы кризиса фотосъемки включают в себя: нехватка вдохновения, никакого желания делать фотографии, жажда пропустить день и желание поесть шоколад (именно шоколад всегда).

Так, в этом месяце я решила дать себе пинка и быть более креативной. Я знаю, что есть творческий потенциал, трепещущий во мне, я просто должна была выпустить его наружу. Вот 6 способов, благодаря которым вы можете увеличить свою креативность во время фотосъемки:

Приготовить все заранее

Нет ничего более успокаивающего творческий дух, чем носиться, делая фотографии. Несколько дней в прошлом месяце я оставила это на последнюю минуту, солнце садилось, и мне нужно было найти что-то (хоть что-нибудь!), чтобы сделать снимок. Оглядываясь на день назад, у меня было несколько шансов сделать большую фотографию, когда я была на улице, но я не была готова (и я бы забыла, как быстро это было!). Так что это хорошая идея — проверять список каждое утро, а затем держать его на виду в течение дня.

Делать 3 фотографии одного объекта

Как только вы нашли то, что хотите снимать, здорово, исследуйте это чуть больше. Например, сегодня тема для фото – «любимое дело». Скажем, ваш самый любимый момент — это букет цветов в вазе. Сделайте три фотографии одного и того же объекта, но убедитесь, что каждая фотография имеет другой ракурс. Сделайте его выше от объекта, спуститесь низко и поднимитесь над ним, и затем последний щелчок становится действительно креативным (стоят близко, отступают полностью назад или пробуют что-то новое). Попытайтесь изменить свой стиль немного и видеть то, что происходит. Выберите лучший кадр из трех.

Скачать новое приложение

Я вхожу в азарт, когда нахожу новое фотоприложение, и хочу изучить его немного, делая фотографии. Используя новое фотоприложение, можно попробовать новые фильтры на фотографии, поиграть с контрастностью и четкостью изображения, и даже добавлять новые границы или слова для ваших фотографий. Возможности безграничны. Мое любимое приложение Camera+, а можно попробовать онлайн версию на picmonkey.com

Смотреть на все как будто в первый раз

Вы можете себе представить, как дети видят мир? Когда они растут, они видят так много вещей в первый раз, и в этом есть немного волшебства. Это вещь, которую я научился делать часто — смотреть на мир, как будто это в первый раз. Например, когда я первый раз пошла в торговый центр, мы припарковали машину, и я увидела столб с красивыми красными и белыми полосами и большим номером на нем (это так, вы знаете, где вы припарковались). Мне так понравились цвета, что я должна была быстро его сфотографировать. С тех пор, я видела этот столб каждую неделю, и я уверена, что местные жители его даже не замечали – зато получилось классное фото. Расслабьтесь и вы придете в восторг от повседневных вещей.

Бросить себе вызов

В этом месяце я видела несколько людей, которые выразили свою тревогу по поводу того, что их снимки похожи на предыдущие. И вчера одна участница фото-сообщества отметила, что она действительно не довольна снимками спустя некоторое время (спустя 5 часов). Я думаю, это когда вам действительно нужно преодолеть это чувство, «тьфу»-чувство и добраться до «ух», сенсация! К примеру, мы же делали завтрак раньше, правильно? Вместо того, чтобы делать фотографию вашего тоста снова, почему бы не приготовить на завтрак что-то другое? Лучший мотиватор – вы сами, так поставьте себе задачу сделать все по-другому.

Найти друга-помощника

Муженек удивил меня в начале прошлого месяца, говоря мне, что он хотел сделать фотографию дня. Я была потрясена. Я никогда даже мысли такой не допускала. Он не творческий человек, и я просто не ожидала этого. Мое сердце увеличилось в размере в два раза, и появилась улыбка до ушей. Это было так здорово, что кто-то такой близкий для меня будет играть вместе со мной. На другой день мы сделали фотографию одной и той же вещи, не сговариваясь, и я люблю делиться с ним. Фотографировать веселее с друзьями (или любимыми!!!).

Write A Comment