Нравится нам это или нет, но наши рабочие столы могут многое рассказать о нас.

Если вы первый раз попали на рабочее место в качестве нового сотрудника после студенческой скамьи, то можно легко упустить из виду мелкие детали своих должностных обязанностей и сосредоточиться исключительно на обстановке вашего нового офиса.

В конечном счете только ваши личностные качества, трудовые и профессиональные навыки позволят вам добиться успеха в карьере, но, кроме того, есть ряд деталей вашего рабочего пространства, которые могут сказать о вас многое. Например, если вы появитесь на рабочем месте в растрепанном виде, то коллеги могут начать относится к вам менее серьезно.

Как избежать подобных ситуаций и гарантировать, что, если внешний вид вашего рабочего стола будет абсолютно идеальным, то ваши коллеги будут о вас говорить только хорошие вещи.

  1. 1.

    Перестаньте ерзать за столом

    Очень хорошо, если вы персонализировали свое рабочее пространство. На самом деле, таким образом, создается ощущение, что вы полны решимости совершать трудовые подвиги и у работодателя будет формироваться о вас хорошее мнение. Но, если на вашем столе будут стоять 800 фотографий с вашего ямайского путешествия или вы ведете отсчет времени на календаре до вашего очередного отпуска, то это не повысит ваш рейтинг. У работодателя сложится мнение, что вы хотели бы быть где угодно, только не на рабочем месте.

    Совет: Ограничьте количество фотографий на своем столе, тогда вы будете меньше обращать внимание на дверь.

  2. 2.

    Ничейное пространство

    С другой стороны, ваш стол не должен выглядеть пустым на столько, что сотрудники начнут забывать, кто на самом деле сидит за ним. Слишком большое количество фотографий и различные памятные вещи могут отрицательно повлиять на мнение о вас, но полное их отсутствие также не даст вам дополнительных очков. Сотрудники могут подумать, что вам не нравиться работать в компании.

    Совет: никто не должен догадываться о вашей одержимости покемонами, но одно или два семейных фото покажут, что за человек работает за этим рабочим столом.

  3. 3.

    Ностальгия о детстве

    Малые игрушки часто занимают определенное пространство на столе. Slinkies. Bobbleheads. Крошечные гоночные автомобили. Они говорят о наличии чувства юмора у их владельца, и таким образом, ваш стол может создать атмосферу непринужденности. Но не переусердствуйте с игрушками, иначе это может вызвать обратную реакцию со стороны ваших коллег.

    Совет: ваш стол говорит, что вы солидный человек, а не пятилетний ребенок. Обтяните крышку стола и выбросите Etch-A-Sketch.

  4. 4.

    Закуски и напитки Starbucks

    В зависимости от условий вашей работы, еда на столе может стать обычным явлением. Но, если вы один из тех людей, кто любит есть небольшими порциями в течение дня, убедитесь, что ваши пустые контейнеры и обертки не накапливаются на столе. Иначе это покажет, что вы нечистоплотный человек и, что вы постоянно отвлекаетесь от работы (типа у вас постоянные кофе-брейки).

    Совет: используйте многоразовые кружки кофе, чтобы сократить количество чашек Starbucks, накапливающихся на рабочем столе.

  5. 5.

    Заметки и напоминалки на листиках

    Если осутствие напоминалок потенциально может отрицательно сказаться на результатах всей организации, то пришло время изменить эту ситуацию. Если написать небольшую заметку для вас является важным, то это не означает, что при большом количестве таких заметок вы сделаете доброе дело для всей организации, скорее наоборот.

    Совет: ноутбук (или, еще лучше, онлайн-календарь, поможет вам повысить свою организованность) представляет собой гораздо более эффективный способ оставаться организованным.

  6. 6.

    Каждый день праздник

    После хэллоуина обычно у работников на столах появляются крошечные резные тыквы. Рождество приносит на ваш стол различные гирлянды, а Пасха добавит гигантскую кучу крашенных яиц. Но, увидя такие украшения на вашем столе, начальник может задать вопрос о том, каковы же ваши приоритеты и насколько вы себя отдаете своей работе.

    Совет: отпразднуйте хэллоуин и все. Конец истории.

Write A Comment