Сегодня мы поймали такси, чтобы доехать до Красной Пирамиды в Дашуре.

Это было очень круто, когда мы поднялись прямо внутрь нее! Но это уже совсем другая история!

Сегодняшний пост происходит непосредственно из уст нашего утреннего водителя такси. Он поделился своей мудростью по дороге из пирамиды. Я не стала с ним спорить, так как это могло все испортить! Читайте дальше, чтобы увидеть, что я имею в виду!

7 бесценных правил, рассказанных нашим египетским водителем такси:

  1. 1.

    Египетский бензин дорог по сравнению с Австралией! Мы поинтересовались стоимостью топлива, и он сказал нам, что цена бензина 2.00LE за литр. Что, примерно, 33 цента за литр в австралийских долларах! Черт побери – мы чуть не выпали из двери автомобиля (машина двигалась на полной скорости) и громко заявили, насколько это дешево! Но он заверил нас, что нет. Оказывается, мы не должны были преобразовать его в Австралийские доллары, нужно было представить наш доллар как египетский фунт. Когда мы уезжали из дома, бензин стоил приблизительно 1.50 AU$, что означает 1.50LE. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, бензин в Египте гораздо дороже, чем в Австралии! Уже запутались? Мы тоже! Так же, следует учесть нелепое Каирское движение, когда машины постоянно, то останавливаются, то трогаются, поэтому он использует больше бензина, так что получается дороже. Благодаря разъяснениям нашего нового друга стало все ясно!

  2. 2.

    Добротные ковры производятся в Египте из верблюжьей шерсти! Верблюжья шерсть до 6 раз прочнее, чем овечья и козья шерсть. Местные жители делают очень прочные, долговечные ковры из нее, и они прослужат вам до конца жизни! Когда мы поехали дальше, я уже начала думать, что он просто хочет затянуть нашу поездку, поэтому, я собственно, и нашла в гугле информацию об этом! Но нет, оказалось, действительно можно получить шерсть из верблюда! Кто бы мог подумать? Кто-нибудь когда-нибудь видел верблюда с волосами до 37 см?

  3. 3.

    Египетский закон позволяет мужчине иметь до 4 жен, и все это – на благо женщинам! Да и вот обычаи, о которых рассказал нам лихач Ларри! Если у вас есть несколько жен, вы должны быть одинаково справедливым со всеми. Те же деньги, привилегии, забота и внимание ко всем в равной степени. Если вы любите одну женщину больше, чем других, то может быть для вас лучше иметь только одну жену. Есть исключения, конечно. Если ваша первая жена не может родить детей, и если вы ее любите, то вы не должны бросать ее и разводиться, но можете взять в жены еще одну женщину. Это вторая жена даст вам детей, а первая будет по-прежнему в любви и заботе. Все счастливы, верно? И если вы энергичный мужчина (по его словам), и вам нужно развлекаться каждую ночь, то когда же ваша жена сможет отдохнуть? Конечно, гораздо приятнее иметь несколько жен, чтобы удовлетворить ваши потребности, чем истощать силы первой жены! Итак, вы видите, что это ХОРОШО иметь несколько жен! И египетское законодательство не позволяет секса вне брака, так что бедному человеку делать? Гораздо лучше взять другую жену, чем изменять, со свободными женщинами! Это было последней каплей, и я больше не могла себя сдерживать и наклонилась вперед, чтобы громко сказать: «Каждую ночь?!?» Мечтать не вредно!!!! Отсюда вытекает правило номер 4!

  4. 4.

    Существуют натуральные средства, которые могут сделать из вас настолько энергичного мужчину, что вы сможете заниматься сексом каждый вечер. Если вы последуете этому правилу, ваша жена (Я) будет кричать впоследствии! О Боже. Я просто была поражена тем, что есть такие природные средства, ведь если их применять, то можно не увидеть свет дня!! Итак, слушайте, мальчики… нужно взять 3-4 свежих финика, вынуть косточки и положить мякоть в молоко комнатной температуры. Уходите на работу, и когда возвращаетесь домой, пейте молоко и ешьте финики. Затем принимайте горячий душ в течение 15 минут! Вот и все! Просто, да? Выполняйте этот ритуал каждый день, и вы будете настолько хороши, что ваша жена будет кричать потом! Я плакала на заднем сиденье такси… но это была кратковременная истерия! Тем более, когда Джоно начал громко спрашивать, для чего нужны финики! Драгоценных советов было так много, что я едва могла их запомнить! Я даже достала iPhone, чтобы записать их!!

  5. 5.

    Женам не разрешается иметь 4 мужей, потому что детское наследие должно быть бесспорным! Опять же, все в пользу жен! Она не хочет беспокоиться (бедняжка) о том, что ее муж будет сомневаться, что дети действительно его и выгонит ее на улицу. Лучший способ, убедиться, что она защищена – иметь только одного мужа! Угу… наверное, логичный аргумент в древние времена. Кроме того, эти унизительные обычаи навели меня на мысль, что это действительно самый лучший способ, который у вас есть, если вы живете в специфическом обществе.

  6. 6.

    Это нормально, ехать со скоростью 90 км в час, там, где должно быть 40, потому что он знает, где все выбоины! Поскольку наша жизнь пролетела у нас перед глазами, и мы пару раз взлетали в воздух, он успокаивал наши крики и резкую потребность дышать, заверив нас, что знает эти дороги действительно хорошо. Совершенно нормально быстро ездить, когда ты знаешь дорогу. Все встречное движение можно легко избежать, шины никогда не сдуваются, дети никогда не выбегают на дорогу и т.д. и т.п. Благополучно проехав через город, мы приблизились к спуску к автостраде. Где он тут же жестко указал прямо на Пирамиды Гизы и призвал всех нас: «Смотрите, смотрите!!!!» Не важно, что мы двигались со скоростью 80 км в час, в то время как он смотрел по сторонам! Как ни удивительно, мы остались живы, чтобы написать этот пост! Я больше никогда не буду жаловаться на то, как водит мой муж!

  7. 7.

    Если вам не повезло, нужно заколоть корову перед праздником, прежде чем убить ее нужно убедиться, что она девственница! Через несколько дней или на следующий день, более миллиона животных будут убиты, как часть огромного праздника по всей стране. Когда мы ехали домой, по дороге видели как стада мелкого скота, и, случайные коровы собирались на обочине, готовые к тому, что их завтра купят. Мы даже видели, как внутренности убитой коровы были разложены на дороге. Когда вы выбираете теленка, это должен быть мальчик, так как это приносит удачу. Если вам не повезло, и вам досталась девочка, то это должна быть девственница. Мне интересно, насколько точно вы можете быть в этом уверенны? Вы спросите ее об этом прямо? Будете наблюдать, как она ведет себя с быками? Или, если она хлопает своими большими глазами, смотря на вас – это значит, что она свободна? Я не стала спрашивать – я просто не выдержала бы ответа! Нам пришлось слушать весь рассказ о том, как узнать, хорош ли теленок, как узнать его вес, просто посмотрев на него и уроки о том, как поймать его, бедняжку на улице, а также кто должен получить лучший кусок (семья, потом друзья, потом бедные, у которых нет застолья).

Теперь и у вас они есть! Вы чувствуете, что узнали что-нибудь?

Write A Comment