Последние три квартала 2012 года Samsung стал самым продаваемым производителем смартфонов. Компания продала 56,3 млн смартфонов по сравнению с Apple, которая продала 26,9 млн единиц.

Компания оказывает несколько услуг, такие, как реклама, строительство, финансовые услуги, информационные и коммуникационные технологии и розничная торговля.

С 2011 года общая выручка Samsung составила 247,5 млрд., а чистый доход 18,3 млрд. долларов. В начале у Samsung было всего 40 сотрудников, теперь у них 36 900 сотрудников по всему миру.

Теперь смартфоны Samsung продают широкомасштабно

Такие смартфоны, как, например, линейка Galaxy с появлением Android дало возможность для Samsung стать лидером в области мобильных инновационных технологий. Samsung имеют отличительные черты, которые делают их продаваемыми на различных рынках.

  1. 1.

    Материал

    Смартфоны и мобильные телефоны, сделанные Samsung, как правило, сделаны из пластика, который снижает вес и уменьшает стоимость этих устройств, что позволяет ему быть в пределах досягаемости для широких масс. Некоторые из их устройства премиум класса имеют материалы для защиты и поддержания в хорошем состоянии.

  2. 2.

    Цена

    Samsung – это мобильные устройства в диапазоне от недорогих до очень дорогих, это зависит от предпочтений пользователя, используемых технологий, программного обеспечения, эффективности оборудования и материалов. Эти устройства доступны в различных комплектациях от низкого уровня устройств с Android до устройств с высоким уровнем, имеющих различные программы, такие которые работают на Windows Phone 8 и простыми мобильными редакторами текста.

  3. 3.

    Различные приложения

    Главным преимуществом Samsung является наличие набора программных приложений, которые охватывают широкий спектр возможностей. Apple в основном позиционируется, как устройство высокого класса, из материалов премиум-класса, которые скорее очень дорогие и, скорее всего, эксклюзивны только для тех, кто может себе их позволить. Samsung предлагает технологию смартфонов даже с недорогими моделями, такими как Galaxy Y, Galaxy Mini, Galaxy Ace и Galaxy Gio. Все управляемые Android с сенсорным экраном и играми, с ценами доступными для простых людей.

  4. 4.

    Технология

    Android является наиболее часто используемой операционной системой в мобильных устройствах Samsung, главный конкурент iOS. Последней версией ОС Android является JellyBean или 4,1. Устройства Samsung высшего класса работают на Android 4.0 или с возможностью обновления до JellyBean. Помимо этих дорогих моделей, устройства с низким уровнем разрабатываются также для того, чтобы работать с ICS, или в противном случае подобные ICS-версии, чтобы пользователи Samsung испытали полную версию Android OS.

  5. 5.

    Защита

    Если пользователь может купить устройство высокого класса Galaxy, то это гарантия того, что используемые материалы являются более долговечными, чем их заменители низкого уровня. Samsung использует технологию Corning Gorilla Glass, своего рода стекла для экрана, используемого для инфраструктуры, которая обладает высокой устойчивостью к царапинам. Большинство смартфонов Samsung Galaxy сегодня покрыты этим типом стекла.

  6. 6.

    Программное обеспечение

    Samsung, в отличие от своих конкурентов, которые производят устройства с Android OS, создают программное обеспечение самостоятельно. Некоторые из них включают в себя пользовательский интерфейс TouchWiz для гладкого и жидкого сенсорного экрана, есть Samsung магазин, который позволяет пользователям скачать другую область, отличную от Android Market, Samsung Kies, которая предлагается, как пакет ПК для Galaxy устройств, которые могут быть использованы для резервного копирования, восстановления данных, редактирования и даже преобразования видео. Несколько эксклюзивных программ доступны для Galaxy Note, такие как приложение Adobe Photoshop, которое позволяет редактировать изображения с камеры. Также приметны особенности S Pen и особенности S, которые наиболее часто используются для построения графиков, проектирования и другие творческие функции.

  7. 7.

    Приложения

    В случае скачивания игр и приложений, Samsung устройства, как правило, совместимы с тысячами других приложений доступных для Android. Будут ли эти программы бесплатными, Samsung всегда предлагает дополнительные возможности для своих последователей, чтобы получить больше хороших приложений. iOS более склонна к эксклюзивности.

  8. 8.

    Совместимость

    Товары и услуги Samsung не ограничиваются мобильными устройствами. Некоторые уникальные устройства Samsung могут использоваться в качестве связи с устройствами, такими как кондиционер и телевизор. Бренд Samsung более известен своей способностью объединять устройства, но не ограничивается только своей продукцией. Примером является Samsung Kies, который позволяет пользователям с помощью iTunes сделать бекап своих мультимедиа файлов.

2 комментария

  1. Владимир

    мне тоже самсунг не очень нравится.

Write A Comment