Итак, интернет-маркетинговые кампании начали генерации трафика на вашем сайте. Поздравляем! Тем не менее, теперь у вас есть еще большая проблема: преобразование посетителей в клиентов.

Самым простым, самым быстрым и эффективным способом превратить посетителей в покупателей является улучшение вашего сайта. Создание веб-копии звучит достаточно убедительно, но удивительно, как часто вы увидите бизнес-сайты, которые содержат типичные ошибки.

Для того чтобы не быть «плохой копией» — нужно узнать распространенные ошибки, которых следует избегать, чтобы сохранить своих посетителей и получить высокопроизводительный веб-сайт!

  1. 1.

    Это все обо мне, мне, мне!

    Слишком много информации о себе может привести ваших читателей к быстрому уходу. Почему? Потому что они посещают ваш сайт в поисках ответа на вопрос «Что здесь есть для меня?». Если посетитель просматривает ваш контент, то захватите его внимание непосредственно решением проблемы, а не заостряйте слишком много внимания на вашей компании. Сосредоточьте свое содержание на решении его проблем.

    Единственное исключение, когда «эгоцентрическое» содержание допускается, и будет соответствовать, то это на вашей странице «О нас».

  2. 2.

    Призывайте к действиям

    Все веб-сайты должны иметь сильный призыв к действию для того, чтобы привлечь посетителей. Если ваш сайт рассказывает им о решении проблемы, то вы должны убедиться, что также говорите им, что именно они должны сделать, чтобы получить преимущества от этого решения. В противном случае ваши усилия будут потрачены зря.

    Будь то подписка на рассылку новостей, подписка на сайт, обращение за помощью в бизнесе или покупка вашего продукта или услуги — сделайте его как можно проще для ваших посетителей, путем призыва к действию, который легко понять и выполнить.

    Постарайтесь быть разнообразными и использовать различные призывные тексты, кроме обычных – «Нажмите здесь» и «Читать далее».

  3. 3.

    Используйте правильный тон

    Подумайте о возможных разговорах с вашими клиентами. Таким образом, то, как вы говорите с ними лично должно быть отражено на вашем веб-сайте, так что вы сможете легко контактировать со своей аудиторией. Вы можете потерять клиентов, если будете слишком формальными и скучными или слишком разговорчивыми, когда это неуместно. Если вы не уверены, то сделайте разные версии своего сайта, и проверьте их на контролируемом периоде, чтобы увидеть, какой стиль разговора пользуется большим спросом.

  4. 4.

    Не переусердствуйте с ключевыми словами

    Не делайте очень много ключевых слов в содержании и названиях. Для того, чтобы ваш сайт был SEO-дружественным, он должен быть естественным и включать ключевые слова только там, где это уместно в тексте, а также в названиях и подписях изображений. Поисковик может обвинить вас в неестественном наполнении ключевыми словами и может наказать за черную SEO оптимизацию.

  5. 5.

    Не переусердствуйте с содержанием

    Иногда меньше, может быть лучше. Если содержание слишком длинное, есть вероятность, что ваши читатели не будут крутить вниз или внимательно смотреть на призыв к действию в тексте. Вы хотите, чтобы посетители вашего сайта точно знали, что они собираются выйти с веб-страницы, когда они прочитали ее. Если ваш сайт может состоять из нескольких строк, пунктов, таблиц или даже изображений, то используйте эти функции. Это будет ломать текст и привлечет внимание прямо к пунктам, таблицам и рисункам, которые вы использовали. Если они имеют непосредственное отношение к информации, которую они искали, ваши читатели, скорее всего, перейдут к верхней части страницы и прочитают с самого начала.

  6. 6.

    Непоследовательность мультимедиа

    Если вы собираетесь включить мультимедиа, такие как изображения или видео, убедитесь, что они имеют отношение к вашему тексту. Нет ничего более раздражающего, чем изображения, которые вводят в заблуждение и вы не получите то, что искали. Нет никакого смысла пытаться заниматься тем, что не будет заинтересовывать в том, что вы предлагаете, захватывая внимание изображениями или видео. Базируйте содержимое веб-страницы на том, что конкретно касается вашего целевого рынка.

  7. 7.

    Пользуйтесь социальными сетями

    Если у вас нет кнопок перехода в социальные сети для обмена мнениями между клиентами для того, чтобы людям могло понравиться, и чтоб они могли поделиться своими мнениями со своими друзьями в Интернете, то вы теряете очень много потенциальных клиентов! Кнопки доступа к социальным сетям дадут вам представление о том, чем заинтересованы ваши читатели и чем больше людей, которые делятся вашим контентом, тем лучше. Страницы вашей компании в социальных сетях должны активно распространять и продвигать ваш контент.

  8. 8.

    Не игнорируйте отзывы и комментарии

    Когда вы ведете блоги, вы пытаетесь открыть каналы связи с вашими читателями. Сделайте раздел комментариев доступным для ваших читателей и не пренебрегайте комментариями, как только получите их. Если вы получите отрицательный отзыв, не удаляйте его, а вместо этого рассматривайте их как конструктивную критику. Это отразится и на вас и на вашем бренде, если другие пользователи начнут замечать, что вы избавляетесь от отрицательных комментариев, вместо того чтобы любезно обратиться к ним.

  9. 9.

    Определяйте производительность

    Важно начать самостоятельно знакомиться и отслеживать статистику такими инструментами, как Google Analytics или Яндекс.Метрика, так вы сможете понять, как ваш сайт посещается, какие посетители посещают сайт и как они взаимодействуют с вашим сайтом. Когда вы находитесь в состоянии контролировать это, вы можете постоянно совершенствовать контент и элементы страницы.

Если вы сделаете любую из вышеперечисленных ошибок, то можете потерять много! И для тех, кто только начинает, приведенные выше советы должны помочь при написании контента сайта.

Write A Comment