Стресс … интернет может реально помочь вам снять его.

Переживаете о предстоящих праздниках? Вы не одиноки.

Американская психологическая ассоциация обнаружила, что 44 процента женщин и 31 процент мужчин говорят, что у них была самая сильная депрессия в сезон рождественских праздников, чем в любое другое время года.

Все, от приготовления пищи, приема гостей, путешествий и семейного времяпрепровождения может быть весело, но все это требует плотного графика и крепких нервов. Особенно тревожно вам может быть из-за нехватки финансов.

Если считаете, что ваш мозг уже готов взорваться, возьмите компьютер или смартфон, чтобы расслабиться. Это может показаться нелогичным, но есть много хороших приложений, веб-сайтов и подкастов, которые могут помочь снять стресс, даже если у вас есть только две свободных минуты. Вот некоторые из наших любимых способов отдыха.

  1. 1.

    Слушайте в машине аудиокниги

    Рождественская музыка это весело, но чтобы помочь сохранить хорошее настроение, попробуйте слушать бесплатно «разговоры дхармы» во время поездки на работу. Разговор Дармы, некогда буддийского учителя говорят на определенную тему, например, «Доброта», или «Любящая доброта», или «Правильная речь». Вы найдете сотни вариантов на AudioDharma.org, который представляет собой архив бесплатных аудиокниг.

  2. 2.

    Возьмите онлайн-уроки йоги

    Зимой вы заняты и нет времени на то, чтобы ездить на занятия йоги, поэтому рассмотрим один онлайн-урок вместо этого. YogaVibes.com имеет большое количество учителей и десятки классов на выбор. Первое время клиенты могут пробовать столько классов, сколько хотят бесплатно в течение 15 дней. После этого вам придется заплатить либо 20 долларов США за месяц или 200 за доступ на один год. Всего лишь 16 минут в день перед монитором и ваше тело готово к работе.

  3. 3.

    Скачайте медитации

    Когда вы работаете, нужно чтобы вокруг вас хотя бы пять минут кто-то сидел неподвижно, это может помочь вам успокоиться. Вы найдете бесплатные, короткие медитации на сайте Центра медитации. Insight LA также предлагает бесплатно медитацию по снижению стресса.

  4. 4.

    Ничего не делайте две минуты

    Если у вас нет лишних свободных минут, проверьте donothingfor2minutes.com. Вы увидите фотографии океана на закате, звуки волн, и таймер, который будет отсчитывать две минуты. Если коснуться мыши или клавиатуры, а таймер идет, слово «сбой» появится на экране и таймер будет сброшен. Одно предупреждение: закройте электронную почту, прежде чем начать. Когда я попытался сделать это, таймер «делал» сброс каждый раз, когда мне приходил новый тревожный сигнал электронной почты. Кроме того, эти две минуты могут показаться вам самыми длинными в жизни.

  5. 5.

    Позвоните в звонок

    Если у вас есть собственная практика медитации, рассмотрите приложение Insight Timer из App Store от Apple или магазина Google Play. Это не изменит вашу жизнь, но это позволит выбрать из девяти звуков, чтобы сигнализировать о начале и конце медитации. Вряд ли это необходимо, но за пару баксов, это весело. И медитация всегда легче, когда вы позволяете кому-то еще присоединиться и следите за временем.

Write A Comment