Чтобы найти вдохновение, не нужно много времени.

Мне очень повезло, я получил возможность принимать участие в знаменитой конференции TED 2008 года. В течение этого срока, я также помогал на нескольких TED событиях. Это всегда доставляет удовольствие. Для меня большая честь выступать перед аудиторией несколько раз в течение года, и я рассматриваю конференции TED как одно из немногих событий, которые посещаю для того, чтобы развивать себя. В это время я учусь, думаю и пытаюсь серьезно размышлять. Несколько дней назад, Mashable опубликовал статью под названием Тим О’Рейли: 9 TEDTalks, которая называлась My Mind. Это вдохновило меня составить список тезисов TED, которые заставили меня переосмыслить и изменить свое видение бизнеса. Надеюсь, вам понравится это.

  1. 1.

    Сэр Кен Робинсон говорит, что в школах убивают творчество

    Я не думаю, что вы можете вести здоровый бизнес без понимания ценности образования и творчества в нашем обществе. Я не думаю, что кто-либо когда-либо слышал более мощный пример того, как система образования подавляет большинство наших молодых людей и, благодаря этому, создала клеймо о том, что образование означает и то, как важно творчество в нашем обществе …

  2. 2.

    Брен Браун: «Сила уязвимости»

    Подумайте о работе, которую вы делаете каждый день. Вы делаете вещи, как истинный уязвимый и аутентичный работник? Люди говорят: «ничего личного, это просто бизнес». Я ненавижу эту фразу. Я люблю работу, которую я делаю, и я воспринимаю все это очень лично. Некоторые видят в этом слабость. Хорошо. Это их выбор. Я также рад, что блестящие умы, как Брен Браун из «дикарей» и совместного использования информации, которая должна, как правило, восприниматься как признак слабости. Это не так…

  3. 3.

    Симон Синек: «Как великие лидеры вдохновляют на действия»

    Я имел удовольствие выступать на одной сцене с Саймоном Синеком более чем несколько раз (на самом деле, мы просто были представлены на семинаре «Искусство управления» в прошлый вторник в Торонто). Саймон считает, что лидеры могут (и должны) делать больше. Он также считает, что, когда лидеры делают больше, это означает, что предприятие может сделать намного больше. Редко случается найти кого-то, кто может смешать обе мотивации с деловой практикой в нечто осязаемое и реальное. Симон Синек уверен в том, что существует редкая порода превосходства в бизнесе и, что мы должны к этому стремиться. Он также, оказывается, исключительный спикер…

  4. 4.

    Сет Годин: «Племена, которые мы ведем»

    Легендарный Сет Годин говорит о достоинствах не просто хороших идей, но и как найти нужных людей, чтобы помочь распространению этой идеи. Легко смотреть онлайн и найти все социальные сети, блоги экспертов или писать в твитере о сообществе управления и построения сильного бренда на платформе евангелиста, но многие ошибаются. Что мы хотим сделать, это создать группу единомышленников. Никто лучше, чем Сет не объясняет силу новых маркетинговых шагов.

  5. 5.

    Джей Джей Абрамс: «Тайная коробка»

    Корпорации думают, что они понимают силу большого повествования. Большинство из них просто взрывные сообщения, которые говорят «Посмотри на меня! Посмотри на меня!» Известный теле- и кино сценарист, режиссер и продюсер, Джи Джи Абрамс хорошо знает историю, когда он ее видит. В этом интересном TED Talk, он разбирает историю, говоря после, что это отличная история. Я желаю, чтобы больше бизнесменов обращало внимание на это …

  6. 6.

    Клей Ширки: «Учреждения против сотрудничества»

    Я не могу сказать всего о Клей Ширки. Я думаю, что он Маршалл Маклюэн нашего времени (это сильное заявление, но я настаиваю на этом). Он создал этот диалог в 2005 году … почти восемь лет назад. То, что он говорит это не предположение, а факт. Теперь спросите себя: насколько хорошо мое дело в сети и сотрудничество с миром? …

  7. 7.

    Рэй Курцвейл: «Увеличение власти технологий»

    Это не просто технология, которая движется с постоянными темпами. Я считаю, что это пророческий разговор, Рэй Курцвейл демонстрирует, что бизнес сейчас (наконец) в этот уникальный момент времени переходит от линейного к экспоненциальному темпу развития. Что это значит? Короче говоря, все ставки действуют. Нам нужно переосмыслить саму форму и стиль ведения бизнеса…

  8. 8.

    Шерри Теркл: «Связан, но один?»

    Теперь, когда вы видели таких людей, как Годин, Ширки и Курзвил думаю, пришло время сделать шаг назад, сделать глубокий вдох и спросить себя, существуют ли все эти связи и общество действительно делает нас лучше? Прямо сейчас, мы игнорируем человека, стремящегося к нашим обновлениям в фейсбук. Что это говорит о нас как о людях? Если вы думаете, что интернет и социальные сети являются одними из лучших способов проведения времени, пожалуйста, остановитесь и посмотреть, что Шерри Теркл говорит об этом …

  9. 9.

    Сьюзан Кейн: «Сила интровертов»

    В книге Сюзан Кейн «Тихо, я нашел себя». Я часто думаю, было ли это нормальным, когда я любил ходить на концерты и фильмы в одиночестве. В моей работе развивается то, что я с большим удовольствием считаю одиночным пространством мышления, чтения, письма и решения проблем. Кажется странным для тех, кто говорит публично, ведет блоги и многое другое, не так ли? Это не так. Наблюдайте за этим …

Write A Comment