За этот год было выпущено множество новых гаджетов и с ростом технологий электронные устройства становятся все более сложными, запутанными и захватывающими. Мы составили список лучших гаджетов этого года, включая смартфоны, ноутбуки, планшеты и игровые консоли. Прежде чем войти в 2013 год, год, который несомненно, будет одним из самых жарких для бытовой электроники.


  1. 1.

    Samsung Galaxy SIII

    Смартфон Samsung Galaxy SIII стал наиболее успешным мобильным телефоном компании, на сегодняшний день было продано более 20 миллионов этих телефонов.

    Насколько быстро продаются эти телефоны? По оценкам компании Samsung, они продают около 200 000 единиц в день, что делает Samsung Galaxy SIII еще более популярным, чем Apple iPhone 4. Как продолжение успешного Galaxy SII, телефон оснащен 4,8-дюймовым сенсорным дисплеем, 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и функцией распознавания лица и 1,9-мегапиксельной фронтальной камерой, и работает на последней версии Android — Ice Cream Sandwich. В смартфоне также есть NFC технология, встроенная в корпус и Super AMOLED-дисплей HD (1280 на 720). С точки зрения вычислительной мощности, он питается от процессора Samsung Exynos 4 Quad 1,4 ГГц, в результате чего потребляет на 20% меньше энергии.

  2. 2.

    Apple iPhone 5

    Не многое изменилось в культовом дизайне iPhone, и пятая версия практически не отличается от iPhone 4. Имея тот же внешний вид, как у iPhone 4, iPhone 4S незначительно больше, для размещения большего экрана. Пользователи теперь могут видеть весь медиа-контент на большом 4-дюймовом экране. Это дисплей Retina 326 пикселей на дюйм, с разрешением 1136 х 640 пикселей в соотношении 16:9. Большой экран также позволяет Apple включить пятый ряд на главном экране для приложений. С точки зрения вычислительной мощности, он использует A6 чип, вдвое более производительный вычислительный блок и GPU и графическую мощность в сравнении с предыдущими версиями. Размер чипа также на 22% меньше, чем у предыдущих моделей. Но с более сильным чипом приходят проблемы с батареей, и Apple решает их — аккумулятор iPhone 5 превышает срок службы аккумулятора 4S, который теперь составляет 225 часов в режиме ожидания.

  3. 3.

    Lenovo IdeaPad Yoga

    IdeaPad представляет собой комбинацию из планшета и ноутбука, и работает на операционной системе Microsoft Windows 8, а мультисенсорный дисплей, определяющий 10 точек касания, позволяет работать с устройством одновременно нескольким пользователям. Yoga 13 на платформе Intel Chief River, использует процессор Ivy Bridge, имеет 8 ГБ оперативной памяти, и два SSD на 128 ГБ. 13,3-дюймовый дисплей имеет разрешение 1600×900, и весь блок всего 17 мм толщиной.

  4. 4.

    84-дюймовый Sony Bravia

    Sony 4K Ultra High Definition Bravia является крупнейшим в отрасли в классе 84-дюймовых, и отличается в четыре раза большей разрешающей способностью, чем у стандартного HD телевизора, создает более четкое и яркое изображение даже на расстоянии от 1,5 метров. Указывая на растущую тенденцию на рынке домашних телевизоров с другими выпусками 4K в течение года, ценник Sony делает его доступным, на данный момент, только в пределах специализированного рынка.

  5. 5.

    Apple iPad 4

    В этом году Apple представила свой долгожданный новый iPad, спроектировав его на 23% тоньше и на 53% легче, чем третье поколение iPad. Новое устройство оснащено 9,7-дюймовым Retina дисплеем, новым, разработанным Apple чипом A6X, камерой FaceTime HD и сверхбыстрой беспроводной связью. Apple уже продала более трех миллионов единиц всего за три дня с момента запуска продаж своего нового iPad мини и четвертого поколения iPad – это вдвое больше предыдущих 1,5 миллионов продаж только Wi-Fi моделей за первые выходные.

  6. 6.

    Nokia Lumia

    Смартфоны линии Nokia Lumia были первыми в мире телефонами, использовавшими Microsoft Windows 8. Nokia Lumia 920 также идет с последним дополнением Nokia location. Направив камеру на городскую улицу, City Lens накладывает информацию о ресторанах, магазинах, отелях и прочим для наиболее интуитивного способа исследовать окрестности. Nokia Lumia 920 является флагманом смартфонов Windows Phone 8, и включает в себя новейшую технологию обработки изображений Nokia PureView.

  7. 7.

    PlayStation Vita

    Это не первый выход Sony на рынок портативных консолей — они начали весьма успешно с PSP (PlayStation Portable) в 2004 году, и им удалось продать 71.3 млн. единиц до 2011 года. PlayStation Vita, безусловно, одна из лучших портативных игровых консолей, в которую мы играли в течение длительного времени. 4х-ядерный процессор ARM Cortex-A9 MPCore внутри PlayStation Vita и 4х-ядерный SGX543MP4 + обработка графики, делают ее одной из самых сильных портативных игровых консолей на рынке. Благодаря мощному GPU, она имеет возможность создавать действительно потрясающую графику для такого маленького устройства.

  8. 8.

    68 см LED Монитор Samsung 9-й серии

    Наличие большой компьютерной установки жизненно важно, но есть один аспект, на котором пользователь не должны экономить – это большой монитор. 27″ LED монитор Samsung S27B970D 9-й серии, высоко стоящий на любой поверхности, выглядит очень внушительно на первый взгляд и готов показать все, что сброшено в него. Реалистичный дисплей имеет разрешение 2560 x 1440 (Wide Quad-HD), которое намного больше, чем у большинства мониторов на рынке. У монитора угол обзора 178°/178°, поскольку показ может быть перемещен вверх и вниз (регулируемый уровень высоты на спинке), а также наклонен как вперед, так и назад.

  9. 9.

    HP Compaq Elite 8300 All-In-One

    Компьютеры «Все в одном» (AIO) не так популярны, как должны быть. Для любого бизнеса, который основан на быстром оборудовании и штате офисного персонала, AIO — это отличный вариант для экономии пространства и средств. HP Compaq Elite All-In-One, очень хорош, так как в нем есть все, что может понадобиться пользователю и выглядит невероятно стильно. Он имеет потрясающий 23-дюймовый широкоформатный ЖК-дисплей с подсветкой экрана и разрешение 1920×1080, а также есть дополнительная встроенная веб-камера на 2.0 мегапикселей и двойной микрофон.

  10. 10.

    Ультрабук Dell XPS 13

    Ультрабуки стали последним трендом портативных устройств в этом году, ряд производителей выпустили свои собственные версии гладких ноутбуков. Dell XPS 13 подходит прямо под шаблон ультрабука и обеспечивает быструю и простую работу пользователя, имеет 13-дюймовый экран (обычно 11 дюймовый) и очень тонкий. Внутреннее устройство этой маленькой машины обладает достаточно большой мощностью. Он оснащен процессором Intel QS67 i5 или i7, 1.3MP веб-камерой с множеством двойных цифровых микрофонов, адаптером Intel Centrino Advanced-N Wi-Fi и 47 WHr аккумулятор обеспечивает питание чуть меньше, чем на 9 часов.

Write A Comment