Виноватыми могут быть босс, офисные сплетни, ваши родители или несправедливость начальников, но если вы не получаете поощрение, которого заслуживаете, то скорее всего это произойдет из-за того, что вы сами себе злейший враг на работе.

Либо вы находите свое поведение на работе неидеальным, хоть это и не катастрофа, или мнение руководства отличается от вашего.

«Одна вещь никогда не разрушит вашу карьеру», — говорит эксперт по личному имиджу и этикету Анна Муссон. «А вот все недостатки, взятые вместе могут создать плохое впечатление о вас».

«Я называю их процентами, те вещи, которые, когда суммируются и создают причину вашего краха. А избавиться то этих недостатков можно также просто, как, например, заштопать штаны или отказаться от жевательной резинки».

Есть некоторые вещи, которые можно делать или не делать, но которые могут уничтожить вашу карьеру, даже если изначально вы являлись перспективным работником…

Не нужно делать этого…

  1. 1.

    Много пить на офисной вечеринке

    Мы все виновны в том, что, вместо того, чтобы пить минеральную воду, мы часто пьем обнаруженное в зале вино и потом поем отвратительную застольную песню.

  2. 2.

    Забывать людей

    «Ваши связи – это ваш собственный капитал», говорит Моник Кинерсон, старший тренер профессионального развития. «Не подлизывайтесь к боссу и не выставляйте босса на передний план».

  3. 3.

    Завидовать

    Она заставляет вас выглядеть плохо и не контролировать свои эмоции, но, что еще хуже, она заставляет тех, кто зависит от вас выглядеть также плохо…

  4. 4.

    Не переделывать плохую работу

    Это не просто, когда кто-то критикует вашу работу, но он скорей всего предложит вам ее исправить. Попросите его подумать, хорошо ли это или плохо, и исправьте все, если это необходимо.

  5. 5.

    Общаться по личным вопросам по корпоративной почте

    Бог постоянного общения жесток и постоянно отвлекает, поэтому вы должны бороться с ним. «Ваши личные письма являются юридическими документами, которые принадлежат компании», говорит Кинерсон. «И их удаление не означает, что они исчезли».

  6. 6.

    Думать, что работа говорит сама за себя

    Руководители могут быть на удивление глухи к вашим главным достижениям. Если вы продолжаете усердно работать и превосходите их ожидания, не бойтесь сказать об этом людям.

  7. 7.

    Сидеть в социальных сетях

    Лучше не пишите на фейсбуке и в контакте, что вы сделали за день только потому, что … «Это сейчас модно писать о себе все социальным сетям», но … «Скорее всего, шеф все узнает».

  8. 8.

    Не быть энтузиастом

    «Займитесь самообучением или езжайте в командировку. Образование никому и никогда не мешало. «Кадры нужно обучать и развивать новые навыки у персонала на постоянной основе». Отказ осваивать новые технологии оставит вас позади и вы продолжите считать ручки и скрепки.

  9. 9.

    Показывать эмоции

    Это опрометчивое решение — выйти с работы показывая всем свои плохие эмоции после нападков шефа, особенно это плохо вам будет на следующий день, когда все сотрудники узнают и будут обсуждать это. Подумайте, прежде чем поднимать шум.

  10. 10.

    Говорить слишком громко … и кому попало

    Политика может состоять из кровожадных зверей, прямо как в южноамериканских мыльных операх. Наиболее правильным будет держаться подальше от этого и не высказывать свою неприязнь к вельветовому пиджаку генерального директора. Вы никогда не знаете, кто слушает (возможно, это серый кардинал).

Write A Comment