Несколько экспертов рассказали о том, какие тенденции в области путешествий мы будем наблюдать в новом году. Опытные путешественники, любители приключений вернулись с этим списком проницательных тенденций для планирования каникул в 2013 году.

  1. 1.

    Азиатское сафари – драконы, тигры, орангутанги…

    Главная экзотическая тенденция путешествий, которая находится в хотлисте 2013 – состоит в том, что все больше семей посещает сафари в юго-восточной Азии! Орангутаны Борнео, слоны Камбоджи, тигры Тайланда, гибоны Лаоса и Индонезии, драконы Комодо – эти существа добавляют особое настроение в храмы и сокровища этой культурно-богатых стран.

  2. 2.

    Глэмпинг в латинской америке

    Возьмем некоторые из диких направлений Латинской Америки, большая доза свежего воздуха, мобильные палатки, вечерние костры, добавим носильщиков и личного шеф-повара – готово! Это Глэмпинг! Эквадор, Перу, Венесуэлла и Патагония – у всех есть растущая коллекция роскошных мобильных лагерей для тех, кто любит отдыхать на свежем воздухе и не упустить возможность побаловать себя.

  3. 3.

    Речные круизы по европе

    Популярность европейских речных курортов в последние годы стала глобальной. Быстрый крейсеркий путь на верхних строчках хотлистов 2013 года. Мой список небольших приключений на судне вдоль реки Иради в Мьянме, Меконга в Юго-Восточной Азии, в бразильской Амазонии и Замбези Ботсваны.

  4. 4.

    От острова к острову в африканском стиле

    Мозамбик Бенгьюэрра, Занзибар, Сейшелы и Маврикий. За неделю путешествий по сафари сафари-любители не стесняются спрашивать «как пройти на пляж?». В то время как белые пески этих островов не так заполнены людьми как Майями или Пхукет или Бодди или Рио, в 2013, видимо, эти острова привлекают все больше северо-американских солнцепоклонников, чем когда-либо прежде.

  5. 5.

    Мотор, Свет, Путешествия

    Блокбастеры на сегодняшний день могут играть существенную роль в развитии туризма. Голливудские фильмы вдохновляют людей на то, чтобы они посетили далекие земли, которые могут вызвать сильное чувство страсти к путешествиям по направлениям, продемонстрированным на пленке. В 2013 году мы ожидаем поклонников «Хоббита» для планирования поездки по Новой Зелландии; «Жизнь Пи» по Индии; и «Lone Ranger» на Диком Западе.

  6. 6.

    2013 – год северного сияния

    Давайте переместимся на Север, где танцуют зеленые свечения Авроры Бореалис, которая зимой 2012-2013 будет сиять раньше, чем когда-либо. НАСА прогнозирует пик 50-летнего цикла полярных сияний, и нет более прекрасного места, чтобы увидеть это природное явление до конца марта, чем Швеция, Норвегия и Исландия.

  7. 7.

    Последний звонок для нетронутой Шри-Ланки

    В таких изданиях как «Lonely Planet» и «New York Times» Шри-Ланка находится на вершине списков 2013 года. Отличное время, чтобы поехать туда компанией. Поезжайте туда, закажите себе гида и откройте чудесные чайные плантации Шри-Ланки, святилища слонов, дикие джунгли, божественные храмы, поцелованные солнцем пляжи и многое другое.

  8. 8.

    Бразилия. Кубок конфедераций 2013

    Наступает год, предшествующий чемпионату мира. Кубок Конфедераций рассматривается поклонниками футбола как генеральная репетиция к большому событию и на стадионах по всей Бразилии с 15 по 30 июня 2013 года хлынет поток путешественников. Фанаты, которые хотят в Бразилию, посмотреть чемпионат мира недорого, строят планы на 2013 год, поскольку они знают, что это идеальный время.

  9. 9.

    Лемурья лихорадка! Мадагаскар

    Страшно красивые, экологически богатые острова, игривые лемуры, феноменальные пляжи, деревья баобабы и диковинные существа спокойно возносят Мадагаскар на вершину списков хитов каждого автора-путешественника. Эта страна только сейчас начинает становиться по-настоящему туристической. И это экзотическое дополнение к любому Африканском сафари.

  10. 10.

    «Умные» путешествия со смартфоном

    HD камеры и туристические программы на смартфонах приводят дни тасканий тяжелых посылок с фотографиями, книгами и бесчисленным количеством гаджетов к концу. С помощью приложений, таких как «Instagram», «Pinterest», «Twitter», путешественники могут поделиться своими моментами путешествия мгновенно, в отличие от открытки, которая приходит лишь спустя неделю в лучшем случае.

1 Comment

  1. Все большую популярность приобретает активный отдых с элементами экстрима: полет на воздушном шаре, роупджампинг и прочее, и прочее

Write A Comment