Человек услышав учение Иисуса спросил, кто мой ближний?

Мы слышали историю столько раз, что, возможно, наши уши закрываются и слова пролетают мимо нас.

Но, послушайте еще раз ответ на вопрос: Кто мой ближний?

Иисус отвечает на вопрос, помогая нам определить как стать более приветливыми для тех кто нас окружает. Он описывает хорошего соседа, основываясь на том, как мы будем действовать по отношению к другим. Для того, чтобы сделать это, мы знакомимся с человеком, избитым, сломленным, и который сильно нуждается в вас.

Иисус утверждает, что вторым по значимости является то, как мы относимся к нуждающимся людям.

Плохой сосед это тот, кто проходит мимо. Они игнорируют боль, страдания и нужды других людей. Они озабочены своими собственными потребностями и их собственной повесткой дня. Религиозные люди — христиане — могут быть плохими соседями.

Как стать хорошим соседом

  1. 1.

    Рассматривайте жизнь как служение

    Отложите воскресенье для Бога. Признайтесь, что, хоть мы и строим планы, но все равно Бог направляет наши шаги (Притч. 20:24). Откройте себя для Бога. Поймите, что повестка дня Божьего всегда должна превзойти свои собственные. Будьте готовы.

  2. 2.

    Молитесь непрерывно

    Когда я был ребенком, я думал, что библейское учение это очень опасно. Я удивлялся, как люди могли ездить и молиться, так как молитва всегда происходит с закрытыми глазами. Тем не менее, я понял, это открытость и постоянный поиск Божьей воли в течение дня. Я всегда задаю вопрос: «Боже, что мне делать в этой ситуации?»

  3. 3.

    Учитесь

    Страдание, боль, и голод есть во всем мире. Новости не всегда привлекают наше внимание. Чтобы быть хорошим соседом, вы должны искать тех, кто страдает.

  4. 4.

    Будьте слугой

    Все, что принадлежит нам, принадлежит Богу. Мы должны управлять нашими ресурсами, как будто они принадлежат Богу, а не только нам. Как бы Бог хотел, чтобы мы использовали наши деньги? Ясно, что Бог радуется, когда мы используем наши ресурсы для Божьей воли, а не только нашей.

Write A Comment