Будучи спонтанным человеком, я никогда не делал слишком много планов на будущее, потому что никогда не знаешь, что может в жизни случится. Однако, как организованный человек, я понимаю, что, приобретая хорошие привычки сейчас, я смогу улучшить свою жизнь в будущем, что немного легче, это большие инвестиции.

Вот 5 проверенных привычек, которые следует сформировать уже сейчас.

  1. 1.

    Планируйте быть продуктивным

    Вы можете почувствовать, что пришло время для того, чтобы запланировать некую задачу, но при этом считаете, что это пустая трата времени. Тем не менее, 10 минут планирования может сэкономить до часа исполнения. В конце дня или недели, потребуется некоторое время для рассмотрения ваших дел на следующий день/неделю. Какие дела являются приоритетными? Какие задачи имеют сроки? Есть ли задачи, которые можно отложить или вообще не делать? Существуют ли подобные задачи, которые могут быть сгруппированы? Ответы на эти вопросы помогут вам сэкономить время и помогут вам стать более организованным в своих делах.

  2. 2.

    Сортируйте документы

    Сейчас. Бумага является главным прибором для создания беспорядка и если ее не разбирать, то очень скоро могут образовываться горы. Когда получаете почту, открывайте ее сразу и решайте, можно ли выбросить полученное письмо или лучше его оставить. Система сортировки по ящикам хорошо подходит в качестве «системы поиска». Ящики могут быть помечены как «платить», «подать», «читать» и т.д. Лишь когда ящик переполняется, то пора его опустошить.

  3. 3.

    Подружитесь с глобальным списком

    Отличный способ, чтобы остаться на вершине решений задач, заключается в использовании глобального списка (мастер список). Мастер список включает в себя то, что вам нужно сделать. Любые действия, которые необходимо выполнить, от сбора белья, налоговых деклараций, будет прописанно в этом списке. В конце концов сделайте «мозговой штурм» — возьмите все, что происходит в вашей голове и занесите все в свой основной список. Из основного списка можно переносить задачи в свой ежедневный список дел, при необходимости.

  4. 4.

    Ставьте небольшие задачи

    Большие, важные или необходимые задачи могут быть слишком сложны для того, чтобы сделать их на одном дыхании и очень часто могут привести к затягиванию до последнего. Чтобы не провалить сроки и держать стресс в узде, разбейте невыполнимые задачи на меньшие, более управляемые части. Работайте в обратном направлении от срока и принимайте решения от меньшего количества задач, которые составляют крупный проект. Если у вас есть конкретные задачи, выберите начало и окончание даты решения каждого из них и завершите их до назначенного срока.

  5. 5.

    Расписание

    Это может стать слишком сложным для вас, но в эти часы пик, где списки и сроки никогда не заканчивается, и стресс, кажется неизбежным, так важно отложить время для себя в тот же день, даже если это займет всего 20 минут. Забота о себе очень важна, потому что только тогда вы хороши для своих коллег, родственников и друзей, и совершенно никому не надо видеть вас лишенными энергии, здоровья и баланса в жизни. Итак, возьмите дневник и расписание для того, чтобы сделать что-то, что заставит вас чувствовать себя великолепно в конце дня.

Write A Comment