Вот простые способы, начиная от игр вместе и до совместных обедов, чтобы в вашем доме все были здоровыми и счастливыми.

В отчете Колумбийского Университета обнаружено, что дети, особенно подростки, меньше подвержены рискованным моделям поведения, если в семье практикуются регулярные семейные обеды.

Хотите направить вашу семью на путь здоровья? Это не обязательно означает, что нужны радикальные изменения.

Вот пять простых способов достижения больших результатов.

Фитнес. Семья, которая играет вместе, остается вместе

Каждый знает, что регулярная физическая нагрузка может улучшить здоровье. Фитнес-кумир, доктор Кеннет Х. Купер является ярым сторонником упражнений, которые он по-прежнему выполняет в 81 год. Но так было не всегда.

Он не упражнялся, когда был ординатором и имел проблемы с сердцем в 29. Он знал, что должен изменить свою жизнь, и когда он это сделал, он привел свою жену и двух детей на пробежку. Результат? Более здоровая и сплоченная семья.

«В воскресенье днем мы все бегали, в то время моей дочери было 10 лет, а моему сыну было пять лет. Мы были известны как бегающая семья … Теперь я оживленно гуляю с шестилетним внуком».

Совет Купера: «Найдите игру, которую любит ваша семья, и играйте вместе … я женат 53 года, и сейчас, сын (доктор Тайлер Купер) пошел по моим стопам и управляет центром аэробики, мечта сбылась».

Купер добавляет, что если вы хотите отправиться на семейную пробежку, делайте это до обеда, потому что бег, после тяжелой пищи может дать нагрузку на сердце. Если вы хотите тренироваться после ужина, занимайтесь спокойной ходьбой.

Питание. Замените вредные ингредиенты полезными

«Вам не нужно бросать привычную еду», — говорит Синди Клекнер, лицензированный диетолог. Распространяя свою программу «реабилитация рецептов», Клекнер показывает людям, как изменить методы приготовления пищи, чтобы получить этот «жареный вкус», панируя и выпекая пищевые продукты в небольших количествах масла. Она также предлагает замену жирных ингредиентов в сдобе, таких как масло, на более здоровые варианты, такие как яблочный соус, пюре банана или пюре из чернослива.

»Я называю это оживлением ваших рецептов для улучшения здоровья», — говорит Клекнер. «Все это направлено не на то, как убрать продукты, которые вы любите, а на то, как сделать их лучше».

Медицина. Придерживайтесь расписания при помощи приложений

Одна из самых больших проблем для соблюдения занятой семьей медицинских назначений, вакцин и лекарств — помнить, когда их нужно выполнять. Доктор Филипп Дж. Апонт, вице-президент информатики в HealthTexas Provider Network в Далласе, говорит, что есть много хороших приложений, которые могут помочь. Для своей семьи он полагается на Microsoft Health Vault.

«Идете ли вы к различным врачам или заполняете полис страхования жизни, где-нибудь, где вам нужно вспомнить информацию, и неизбежно нужно найти папку для бумаг и искать ее. Теперь у меня есть приложение на iPhone, и я могу показать доктору все мои лекарства, и мои лабораторные данные. Я могу отслеживать свой вес, и ставить цели, смотреть, могут ли быть какие-либо проблемы с взаимодействием лекарств. Когда я пришел, чтобы зарегистрировать свою дочь в детский сад, это было легко, потому что у меня была вся ее медицинская информация в этом приложении».

Совет Апонта: «Приложение может существенно облегчить жизнь, но только если вы регулярно его обновляете».

Примечание: Обдумайте ваши цели, когда будете решать, какое медицинское приложение является подходящим для вас. Некоторые помогут вам отслеживать уровень глюкозы или могут быть связаны с другими устройствами, включая весы.

Психика. Просто скажите «да» семейным обедам

По данным доклада Национального Центра по Наркомании и Токсикомании (CASA) в Колумбийском университете, подростки лучше учатся в школе и менее склонны к злоупотреблению отпускаемыми по рецепту лекарствами, использованию незаконных наркотиков, курению или употреблению алкоголя, когда они регулярно обедают в семейном кругу. Плюс, даже если они не выходят и говорят вам, 84% подростков предпочитают обедать с их семьями.

Доктор Нэнси Донэчи, медицинский директор центра Seay Behavioral Health в Техасском госпитале Texas Health Presbyterian Hospital of Plano, говорит, что она советует родителям: «Проводите семейный обед с выключенным телевизором, тогда у вас будет возможность вступить в разговор». Доктор Сара Феуербэкэр, директор клиники Центра Южного Методистского Университета Семейных Рекомендаций согласна с этим.

Совет Феуербэкэр: «Говорите не только о вкусной пище, которую мы едим, хотя, об этом тоже можно поговорить и даже посмеяться над соревнованиями по приготовлению гуакамоле, которые мы устраиваем или сколько обедов подряд я могу сжигать хлеб. Только вчера мой двухлетний ребенок сказал, и я не разыгрываю вас: «Это — то, где мама жжет еду», когда он указал на кухню, где стоит духовка. Можно заняться танцами, в то время как мы готовим, или признать, что кто-то — великий изобретатель аромата, или играть на улице с собаками, в то время как наша еда находится на гриле или наблюдать, как ребенок подпрыгивает на своем сиденье и смеется, когда его первым воспоминаньем остается веселая семья».

Сон. Выключайте телефон — и вы тоже, родители

Если дети сопротивляются, есть вероятность того, что их мобильные телефоны вмешиваются в их сон. Согласно Американскому опросу о сне 2011 года от Национального Фонда Сна, некоммерческой группы, базируемой в Вашингтоне, 56% подростков приносят мобильные телефоны в спальни и используют их, особенно популярна переписка за час до отхода ко сну.

«Однако, прежде, чем вы пригрозите пальцем, посмотрите в зеркало. Родителям необходимо выключить свои мобильные телефоны тоже», — говорит доктор Кара Старнес, педиатр с Техасской пресвитерианской больницы.

«Я думаю, что вы должны быть хорошим образцом для подражания», — говорит Старнес. — Я ненавижу, когда родители входят в комнату, и не выключают свои телефоны… Это еще больше все усложняет, когда у вас есть подросток, и он говорит: «Почему я должен выключать свой телефон, когда вы не отключаете свой?» Вы должны сесть и объяснить, почему важно изменить поведение вместе».

Write A Comment