Вы один из многих, кто придерживается поговорки «Работает, не трогай!», когда речь заходит о вашем сайте? Если это так, то вот вам вопрос: как вы узнаете, когда он сломан и его надо исправлять?

Проверьте эти пять признаков того, что ваш сайт нуждается в модернизации, и, пожалуйста, будьте честны сами с собой.

  1. 1.

    Навигация стала проблематичной

    У военных есть такой термин, как «миссия ползучести». Это когда войска призваны осуществлять больше, чем им приказано. Существует хороший шанс, что то же самое произошло с вашим сайтом. Сколько страниц и разделов вы добавили за последние несколько месяцев? Добавление страниц и характеристики на лету может разрушить то, что, возможно, первоначально было весьма логичным дизайном. Честно говоря, я считаю, пинтерест тоже попадает в эту категорию. Там так много всего происходит, что он становится практически бессмысленным.

    Или, может быть, вы слышали, что вспышка «глюков» это хорошо? Хотя это может выглядеть хорошо, есть большая вероятность, что это не поможет пользователям перемещаться туда, где им хочется быть. Смею заверить вас, проверьте эту систему для успеха страницы и попытайтесь расшифровать, что это значит. Это больше похоже на системы для отказа мне.

  2. 2.

    Плохая конверсия

    Посетители должны быть привлечены на ваш сайт, но когда они туда попадают, определенный процент должен быть преобразован в клиентов: покупая что-то, или делая запрос или подписываясь на рассылку. Это действие может продолжаться любое количество раз. Хорошие коэффициенты конверсии сильно различаются в зависимости от того, что это за бизнес и что вы надеетесь достичь. Однако, если коэффициент конверсии понизился с течением времени, вы должны исправить это. Кроме того, если коэффициент конверсии значительно ниже, чем у конкурентов, срочно необходимо обновить дизайн.

  3. 3.

    Сайт выглядит устаревшим

    Одна из печальных реалий интернета то, что дизайн и графический «язык» постоянно развивается. Некоторые из нас помнят, революцию веб-дизайна, и я не хочу вам рассказывать, как давно это было! Помните, что для посетителей, сайт является вашим изображением. Вы должны быть в курсе тенденций. Если прошел год и вы не посмотрели на свой сайт новым взглядом, то может получиться, что вы отстали конкурентов. Попросите третье лицо честно высказаться о сайте, будьте уверены вам будет, что изменить.

  4. 4.

    Сайт содержит неуместные элементы (анимацию и музыку)

    Иногда автоматическое воспроизведение музыки может служит хорошей мерой самодисциплины. Посетители вынуждены подчиняться вашему оформлению, хотя это может им не нравится. Если вы тот человек, который жаждет, при входе на веб-страницу слышать звон колокола или известную песню, то пройдите программу по учету мнения окружающих. Первым этап нужно назвать: «Перестаньте это делать»

  5. 5.

    Главное не является главным

    Есть ли на вашей главной странице суть того, что вы хотите, чтобы посетители знали о вас? Я убежден, что «интернет за минуту» еще короче. Ваш посетитель на главной странице мгновенно должен сориентироваться и начать эффективно работать с ресурсом. Опять же, есть некоторые беспристрастные пользователи, которые смотрят на страницу и высказывают свои впечатления о том, что она рассказывает им о вас или вашем бизнесе.

Вот еще один вопрос над которым стоит задуматься. Браузеры меняются. Убедитесь, что ваш сайт хорошо выглядит и функционирует на всех популярных браузерах. Убедитесь, что Google Analytics установлен таким образом, что вы можете видеть, какие браузеры используют посетители. Вы также можете узнать, что было бы полезно иметь мобильный оптимизированный сайт.

Write A Comment