Если Дэвид Петреус не мог скрыть свои дела от посторонних глаз, как директор ЦРУ, то какие шансы имеет простой смертный? Эксперты говорят, что люди недооценивают, то насколько прозрачны стали цифровые коммуникации.

Секреты гуглопочты

«Взлом и шпионаж были в моде десять лет назад», — сказал Дэн Камински, исследователь интернет-безопасности. «Каждый читает чужие письма — подруги читают у парней, боссы читают у сотрудников. Потому что это так легко сделать»

  1. 1.

    Знать противника

    Петреус и его биограф, Паула Броудвелл, возможно, думали, что угроза была направлена против брака Петреуса. Таким образом, они как сообщается, не отправляли письма, но сохраняли сообщения в черновиках и их нужно было удалить, чтобы не оставлять цифрового следа. Но они не приняли меры, чтобы скрыть IP адреса их компьютеров.

  2. 2.

    Скрыть местоположение

    Можно замаскировать IP-адрес с помощью Tor, который является популярным инструментом сохранения приватности, или использовать виртуальную частную сеть, которая добавляет безопасности в общественных Wi-Fi сетях.

  3. 3.

    Отключить запись

    Выберите функцию Google Talk, IM клиента Google «не хранить историю», которая гарантирует, что ничто, что вы набрали не сохраняется.

  4. 4.

    Шифрование сообщений

    Услуги шифрования электронной почты, как GPG, защитит цифровые секреты от посторонних. Без ключа шифрования, любые сообщения сохраняются в папке входящих сообщений, так что добраться до них никто не догадается. Wickr, мобильное приложение, выполняет аналогичную функцию для телефонов, шифрования видео, фото и текста, и стирание удаленных файлов навсегда.

  5. 5.

    Установите таймер удаления

    Услуги, такие как 10-минутная почта позволяют пользователям открывать адрес электронной почты и отправить сообщение, а адрес самоликвидируется через 10 минут. Wickr также позволяет пользователям устанавливать самоуничтожительный таймер таким образом, что они могут контролировать, сколько времени получатель может просмотреть файл, прежде чем он исчезнет.

  6. 6.

    Не храните ничего в черновиках

    Сохранение сообщения электронной почты в черновиках не безопаснее, чем их передача. Они хранятся в папке. Даже если они будут удалены, поставщики услуг электронной почты будут вынуждены предоставить копии.

Write A Comment