«Неделя до рождества может стать весьма требовательной, как для покупателей, так и тем более для владельцев бизнеса и их сотрудников. Сейчас идеальное время для того, чтобы запланировать занятость на этот период, чтобы увеличить вероятность самых успешных и удачных продаж этого сезона».

Итак, как же выглядит план достижения легкого успеха?

Рождественский сезон

Прежде всего, посмотрим, что работало в прошлом году.

«Великолепное время для того, чтобы начать с рассмотрения вашей операционной эффективности и финансового сравнения с прошлым рождеством. Некоторые ключевые вопросы, которые необходимо учитывать: у вас было достаточно персонала для того, чтобы управлять дополнительным трафиком покупателей? Какие продукты и акции сделали хорошие продажи?»

«Пересмотрите, что работало и что не поможет вам подготовиться к этому праздничному сезону. Если у вас нет информации о этих аспектах с прошлого года, постарайтесь собрать такие данные в этом году».

И если у вас нет сайта и стратегии продаж в интернете, это определенно время для того, чтобы разработать хотя бы одну из них.

«Это не удивительно, наше исследование показывает, что у малых и средних предприятий с веб-сайтами, было на 53% больше шансов увидеть рост доходов в конце финансового года».

Теперь, собрав такую информацию, вы сможете эффективно работать и присутствовать в интернете, расскажем об этом всем!

Хорошая маркетинговая кампания действительно может настроить вас в этом году, тем более, что только 19% малых и средних предприятий хотят увеличить свою маркетинговую и рекламную деятельность в этом году.

«Те, кто мог видеть всплеск клиентов, тот сможет увидеть и продажи».

Чтобы убедиться, что вы учли все факторы, влияющие на успех предрождественских продаж, ознакомьтесь с шестью нашими советами, которые представлены ниже…

  1. 1.

    Смотрите и учитесь на прошлогодних мероприятиях

    Взгляните на исполнение последнего праздничного сезона для того, чтобы точно определить положительные и отрицательные аспекты. Насколько хорош каждый из ваших продуктов, каждая из ваших услуг и действующих акций? Прочие операционные аспекты? Знаете ли вы как стать стимулом для клиента?

    Подумайте, что вы можете сделать в этом году, чтобы улучшить результаты. Продумайте такие вещи как социальные сети, новые акции, разработайте группу планов или изменение расположение вашего магазина.

  2. 2.

    Создайте онлайн доступ

    Интернет добавил новое измерение к покупкам, потому что подавляющее большинство потребителей совершает покупки в интернете со своего смартфона, планшета или ноутбука.

    Создание простого сайта или реконструкция существующего, станет мощным инструментом, который поможет повысить осведомленность клиентов и продажи. Простой в использовании сайтостроитель поможет вам создать привлекательный сайт с вашим собственным магазином. Доменное имя и электронная почта регистрируется в течение 15 минут.

  3. 3.

    Кричите

    Не будьте застенчивы в том, что важно вашему бизнесу, насколько это возможно. Продвигайте ваши уникальные перимущества (в большинстве случаев это большой выбор, лучший сервис, длинные гарантии, экологически чистые места и т.д.), чтобы напомнить о себе прежним клиентам и привлечь потенциальных.

    Попробуйте добавить ограниченные по времени скидки или расширения продаж/маркетинговые каналы.

  4. 4.

    Наймите персонал, если требуется

    Найм дополнительного персонала, безусловно, может помочь справиться с дополнительным объемом клиентов в преддверии рождества. Облагаемый налогом порог увеличивается и следует поощрять работающих большую часть времени, чтобы привлечь рабочую силу, так как она становится все более финансово-жизнеспособной.

  5. 5.

    Подготовьте команду к правильному обслуживанию

    Обучите вашу команду всех магазинов политике, сервису и процедуре рассмотрения жалоб, рекламным акциям и другим важным аспектам бизнеса. Проведите учебные занятия, чтобы подготовить их для дополнительных объемов заказов и поставок, взаимодействия.

    Они будут находиться под большим давлением, чем обычно, но это также относится к покупателям, дарите им улыбку и положительное, доброжелательное отношение сделает напряженный период более приятным для всех.

  6. 6.

    Держите офис в порядке

    Там, вероятно, будет обилие подарков и оберточной бумаги, коробок и других упаковок, которые применяются в вашем бизнесе, а также много документов. Организованность помогает экономить время администратора и сократить уровень стресса.

Write A Comment