Большинство из нас тратят много времени, пытаясь улучшить страницы своего сайта, чтобы занять хорошее место в результатах поиска.

Но что происходит, когда пользователи на самом деле попадают на ваш сайт?

После работы с сотнями небольших сайтов, здесь собрано семь вещей, которые делают их продуктивными и успешными. Взгляните на список ниже, и посмотрите, сколько из них вы делаете на вашем сайте.

Чеклист успешного сайта:

  1. 1.

    Простой дизайн и навигация

    Ваш сайт не должен быть роскошным — он должен быть простым и профессиональным. Сделайте сайт легким, чтобы пользователи могли, не напрягаться при работе с ним. Исследования показывают, что проходит всего около 3 секунд, и посетитель сдается и идет искать дальше.

  2. 2.

    Изображения команды или офиса

    Знаете ли вы, что ваша страница «О компании» является второй из наиболее посещаемых страниц на вашем сайте? Это потому, что пользователи хотят знать, с кем они имеют дело. Анонимные сайты не получают результатов. Персональные же сайты в свою очередь получают. Люди покупают у людей, а не у анонимных сайтов.

    Так что ставьте свою фотографию на это странице, а еще лучше на главной. Если вы не можете сделать этого, то, по крайней мере, включите в сайт фотографии ваших сотрудников, или вашего улыбающегося офис-менеджера. Вы должны сделать это, если хотите получить результат.

  3. 3.

    Призыв к действиям

    Сайт должен иметь четкий призыв к действию направленный на посетителя вашего ресурса? Призывайте по назначению, например, купить вашу книгу, подписаться на рассылку новостей. В любом случае, убедитесь, что вы просите об этом. Попросите посетителя принять решение, если по-другому не получится.

  4. 4.

    Обновляйте контент регулярно!

    Регулярная публикация уникального контента очень важна для любого сайта. Каждый раз, когда вы публикуете новый контент, поисковики возвращаются и сканирует сайт снова. Этот контент может быть оптимизирован для ключевых фраз, которые могут затронуть вас и ваше физическое местоположение.

    Объем контента также имеет значение для читателей и потенциальных клиентов. Если вы поделитесь своими знаниями, то пользователи начнут вам доверять.

    Лучший способ создания свежего контента это ведение корпоративного блога. Согласно недавнему исследованию HubSpot, компании, которые обновляют блог 10-15 раз в месяц получают в 5 раз больше трафика, чем компании, которые этого не делают.

    Блог позволяет легко и регулярно обновлять сайт. Если вы слишком заняты для того, чтобы обновлять его, вы можете нанять копирайтеров, которые знакомы с блогами и предложить им обновлять сайт для вас.

  5. 5.

    Распространяйте контент

    Когда вы ведете блог, вы можете повторно использовать ваш контент для различных целей, в том числе и ваши новости, обновления в социальных сетях таких, как, например, Facebook, Twitter и Google+. Все блоги включают RSS-канал, который позволяет легко объединить контент с контентом других сайтов.

  6. 6.

    Оценивайте и оптимизируйте

    Результаты сайта легко отследить. Вы можете увидеть сколько пользователей заходят на сайт каждый день, какие ключевые слова они используют для того, чтобы найти его, где они и откуда, и многое другое. Google предоставляет бесплатный инструмент для этого, называемый Google Analytics, а Яндекс, соответственно Яндекс.Метрику. После добавления их на сайт, вы сможете увидеть эффект от ваших маркетинговых ходов и рассказать, в чем разница того или иного рекламного канала.

  7. 7.

    Будьте готовы к мобильным устройствам

    В следующем году пользователи будут использовать мобильные устройства больше, чем ПК, чтобы выйти в интернет. Смартфоны на сегодня очень популярны.

    Исследования показывают, что мобильные посетители отличаются от компьютерных посетителей тем, что мобильные посетители очень «целенаправленны», они читают меньше страниц и тратят меньше времени на ваш сайт, потому что они ищут что-то конкретное. Обычно это означает, что они ищут ваш номер телефона, как проехать или время работы.

    Вот почему очень важно, чтобы вы делали акцент и на мобильных посетителей. Большинство смартфонов отображает полный сайт, сокращая до размеров устройства. Не загоняйте посетителей в «рамки», — делайте им специальные страницы, отформатированные для устройств с легкой «точкой доступа», чтобы они могли позвонить вам или получить информацию, как вас найти.

Write A Comment