Так же, как беспорядок создается в обычном мире, вы накопили уйму ненужных файлов, папок, документов, фотографий и т.п. в электронном виде, и оно тянет вас (и ваш компьютер) вниз. Нехватка времени, лень, сложные системы… Это лишь некоторые из факторов, препятствующих принятие решений и мер. Но хватит, пора навести порядок.

  1. 1.

    Беспорядок на рабочем столе

    Загроможденный рабочий стол замедляет загрузку вашего компьютера. Если 3 минуты хватит для того, чтобы его загрузить, то это отлично.

    На рабочем столе создайте папку с именем «Программы» и перетащите все файлы программ сюда. Вы уже на полпути.

    Теперь просейте и рассортируйте ваши оставшиеся файлы в папки по категориям: «в процессе», «файл/архив», «фото» и «ярлыки».

    Вы можете зайти на рабочий стол снова, как только отсортировали остальную часть рабочего стола, но на данный момент, вы должны победить беспорядок.

  2. 2.

    Удалите неиспользуемые программы

    Скорее всего, вы используете около 25 процентов от установленных программ. Чтобы избавиться от тех, которые больше не нужны, откройте «Добавить/Удалить Программы» на «Панели управления» и удалите все старые или устаревшие.

  3. 3.

    Удалите файлы/папки, которые больше не нужны

    Ладно, это может быть скучным и может занять некоторое время, поэтому вам может понадобиться много терпения для того, чтобы сделать это. Можно пройтись беглым взглядом и провести, по крайней мере, пару чисток так: сортировать по имени, то сегодняшний день и очистить древние ненужные истории, замещаемые версии и дубликаты в то время как вы участвуете в гонке на часы. 20 минут … вперед!

  4. 4.

    Создайте устойчивый протокол именования

    Решите, как вы хотите назвать ваши файлы, идите и переименуйте их для легкого поиска. Подумайте: стандартизированные префиксы (например, первые 4 буквы имени клиента), контроль версий (например, V1, Final) и дату (например, YYYY / MM / DD). Как только вы закончите, вы можете отправиться обратно на рабочий стол и очистить временную папку.

  5. 5.

    Очистите корзину

    Тут нечего добавить!

  6. 6.

    Очистите жесткий диск

    Чтобы удалить временные файлы, системные журналы ошибок и т.д. с вашего компьютера навсегда, нажмите на кнопку «Пуск» и выберите «Свойства». Выберите «Системные» и нажмите кнопку «Очистка диска».

  7. 7.

    Резервная копия

    Вы проделали тяжелую работу, теперь сделать ваш компьютер действительно крутым. Решите, какой план резервного копирования будет лучшим для вас, например резервные копии всего, что будет трудно заменить.

Вы это сделали.

Write A Comment