В теплое время года мы можем потратить много нашего времени, пытаясь сохранить прохладу. А зимой, наоборот, пытаясь согреть помещение. Счета за электроэнергию при этом будут расти. Вот 9 советов, которые помогут экономить электроэнергию, не перегреваться и не переохлаждаться.

  1. 1.

    Закройте двери

    Терморегуляция всего дома может быть очень дорогим удовольствием. Где это возможно, закройте двери в комнаты, которыми не пользуетесь и охлаждайте/обогревайте только те помещения, где вы проводите больше всего времени.

  2. 2.

    Установите термостат

    В зимние месяцы вы можете сэкономить деньги, установив термостат на 26 градусов и выше. Таким образом можно снизить потребление энергии на 10 процентов.

  3. 3.

    Выключайте кондиционеры, когда не нуждаетесь в них

    Используйте кондиционеры, когда нужно, и только когда вы дома. Выключите кондиционеры перед сном и когда выходите из дома. Это позволит уменьшить счета за электроэнергию.

  4. 4.

    Стирайте одежду в холодной воде

    Если вы будете стирать одежду в холодной воде, можно сэкономить около 5000 рублей в год. Убедитесь, что выбрали самый быстрый цикл стирки и ждите, пока полностью не загрузится.

  5. 5.

    Эффективно запускайте холодильник

    Холодильник необходим в каждом доме, и это делает его одним из самых дорогих приборов. Убедитесь, что уплотнитель двери является жестким и не пропускает холодный воздух. Установите холодильник температурой до 4 или 5 градусов и морозильную камеру температурой между 15 и 18 градусов. Если у вас есть второй холодильник, то включайте его, только когда нужно.

  6. 6.

    Изолируйте крышу

    Наиболее важные частью вашего дома является потолок. Если у вас уже есть вентиляция, то важно убедиться, что она правильно установлена и соответствует всем требованиям.

  7. 7.

    Используйте энергосберегающие лампочки

    Замените старые лампы на энергосберегающие. Энергосберегающие лампочки будут экономить энергию. Светильники лампочек иногда могут быть заменены бесплатно или по сниженной цене.

  8. 8.

    Отключайте гаджеты и устройства, которые не используете

    Знаете ли вы, что ваше зарядное устройство для телефона продолжает тратить электроэнергию, даже если телефон не подключен? До 10 процентов электроэнергии, потребляемой в вашем доме тратится на гаджеты, которые находятся в резерве. Вы можете установить резервный контроллер питания, который автоматически уменьшает количество энергии, тратящейся на ваши устройства в режиме ожидания, и выключайте технику, когда она не используется. Приемлемые контроллеры питания могут быть установлены для энергосбережения у вашего поставщика. Это относится и к прочим контроллерам питания, которые могут автоматически уменьшать количество времени работы развлекательного оборудования в вашем доме (например, телевизор и DVD-проигрыватель), или компьютера и связанных с ними устройств (например, модемов и принтеров).

  9. 9.

    Экономия энергии на кухне

    Погреть еду из холодильника проще и удобней в микроволновой печи, поскольку она использует меньше энергии, чем электрическая духовка. Поддерживая крышками кастрюль при приготовлении пищи вы также уменьшаете количество времени и энергии. При мытье посуды тоже экономьте, и загружайте свою посудомоечную машину, только когда она полная.

Write A Comment