Чувствуете себя больным? При симптомах простуды или гриппа выполните следующие простые советы для того, чтобы остановить его, пока не поздно.

Зима – самое время для простуды и гриппа. Как вы не стараетесь мыть руки и избегать тесных контактов с больными друзьями и членами семьи, многие из нас все равно болеют. Симптомами являются: першение в горле, головокружение, озноб и, возможно, даже лихорадка. Мы знаем, как остановить вирус?

«Нет лекарства от простуды или гриппа», — говорит д-р Дон Коллинз-Уильямс, семейный врач. «Таким образом, целью является максимальный комфорт во время лечения».

Если вы чувствуете себя больным и ощущается ранние симптомы простуды или гриппа, делайте следующее:

  1. 1.

    Пейте много жидкости

    «Я буду пить много жидкости» и у меня для этого есть причины. Поддержание постоянного потребления жидкости заменит любую потерю жидкости из-за пота или выделений слизистой, а также поможет избавиться от токсинов в организме. Теплые напитки, такие как чай или горячая вода и лимонный сок, также могут обеспечить временное облегчение от заложенности носа.

  2. 2.

    Домашний режим

    Самое трудное лекарство для трудоголиков – факт, что пребывание дома всегда разумный выбор, даже если начались простуда или грипп, еще на ранних стадиях.

    «И грипп, и простуда являются заразными», — говорит доктор Коллинз-Уильямс, «Поэтому важно оградить себя от людей».

    Вы не только обеспечите карантин среди ваших коллег, но также выработаете иммунитет своего организма, он сможет бороться с вирусами в будущем.

  3. 3.

    Используйте лекарства для лечения

    Возьмите ацетаминофен по мере необходимости, чтобы справиться с головной болью, болями и лихорадкой, которые приходят с начала простуды или гриппа.

    «Регулярное употребление ацетаминофена — хорошо, но останьтесь в стороне от антибиотиков», — говорит доктор Коллинз-Уильямс. «Они не доказали свою эффективность, и могут вызвать проблемы для людей с высоким кровяным давлением и плохо взаимодействуют с другими лекарствами».

  4. 4.

    Двигайтесь

    Вам не нужно бежать 10 километров или посещать ближайший тренажерный зал, но исследования показали, что легкие ежедневные физические упражнения помогут повысить вашу иммунную систему и снизить общие симптомы простуды. Подъем сердечного ритма заставит вас работать до седьмого пота и поспособствуют выведению токсинов. Тренировка так же улучшает настроение.

  5. 5.

    Увлажняйте воздух

    Доктор Коллинз-Вильямс рекомендует использовать испаритель для устранения сухого воздуха из раздраженного горла, легких и носовых ходов. Вы должны также начать использовать солевой спрей сразу после первых признаков недуга, чтобы помочь сохранить ваши носовые проходы открытыми, и, чтобы предотвратить неприятные ощущения после избавления от инфекции носовой пазухи.

  6. 6.

    Принимайте витамины

    Количество витаминов и пищевых добавок, как было доказано, оказывает полезное влияние на снижение симптомов простуды. Несколько исследований показали, что добавка цинка принятая в течение первых пяти дней сокращает время восстановления менее чем за неделю. Некоторые штаммы пробиотиков также были показаны для снижения симптомов и сокращения продолжительности простуды на несколько дней, а также для укрепления иммунитета. И хотя идея о том, что большие дозы витамина С могут предотвратить простуду уже давно рассеялись, потому что, как было доказано, витамин С может помочь уменьшить продолжительность симптомов простуды — ешьте чеснок, который естественным образом улучшить вашу иммунную систему.

  7. 7.

    Меньше нервов

    Недавнее исследование показало, что хронический стресс повышает вероятность развития болезней. Перепроизводство кортизола, что вызывает стресс, оказывает на иммунную систему вредное воздействие. Если вы работаете в особо стрессовый или беспокойный период, попробуйте такие методы расслабления, как медитация. Недавние исследования показали, что регулярная медитация также помогает уменьшить симптомы простуды и ее продолжительность.

  8. 8.

    Сделайте прививку от гриппа

    Конечно, лучшая защита от гриппа – это прививка от него, говорит доктор Коллинз-Уильямс. «Это ваш лучший шанс для того, чтобы предотвратить заражение гриппом и уменьшить симптомы болезни», — говорит он. «Важно помнить, что грипп – смертельно опасная болезнь».

3 комментария

  1. Грипп легко остановить,если начать пить реаферон липинт или любое другое мощное противовирусное средство.Потому как грипп это вирус.Но естественно,если соблюдать постельный режим,пить много жидкости и принимать витамины,тогда грипп еще быстрее закончится и легче перенесется вашим организмом.

  2. Карина

    Ох, спасибо за советы… Не стала в этом году барьерный риф покупать, и вот итог- лежу с гриппом… Уже лучше, но до конца все равно еще не выздоровела…

Write A Comment