Когда речь заходит о выборе типа сахара, я как правило, придерживаюсь традиционных, которые известны ояень давно в различных культурах.

Итак, без дальнейших церемоний, вот 5 типов сахара, которые я обычно держу на кухне:

5 видов сахара

  1. 1.

    Сахар Рапидура

    Также известный как Панела и Пальмовый сахар, этот сахар является традиционным соком из сахарного тростника, который затем испаряется, не отделяя патоку. Таким образом, минералы остаются нетронутыми.

    У рапидуры довольно темный цвет. Он может быть в гранулированной форме (чаще всего) или жидкости. Я использовала только в гранулированной форме, как правило, для выпечки, когда хочу не сухой, а жидкий подсластитель. Вы можете найти этот сахар в большинстве магазинов здоровой пищи.

  2. 2.

    Кокосовый сахар

    Один из видов сахара, получаемых от кокосовой пальмы. Он сделан из сока цветочных почек кокосовой пальмы, и является традиционным подсластителем, используемым в течение тысяч лет в Южной и Юго-Восточной Азии.

    Как и рапидура, он также поставляется в гранулированной или жидкой форме. Я использую его в гранулированной форме как подсластитель для каши.

    Вы можете использовать кокосовый сахар или сахар рапидура, они взаимозаменяемы. Однако кокосовый сахар менее сладкий. Его можно найти в большинстве магазинов здоровой пищи.

  3. 3.

    Натуральный мед

    Мед, который не был пастеризован. Это означает, что он не подвергался воздействию высоких температур, поэтому здоровые ферменты не повреждены. Считается, что он обладает лечебными качествами во многих традиционных культурах.

    Я не использую сырой мед для приготовления пищи или выпечки. А в основном использую его для чая с медом и лимоном или напитков с ореховым маслом под домашние блины.

  4. 4.

    Кленовый сироп

    Изготавливается из сока деревьев клена, который также затем выпаривают до получения концентрированного сиропа или сахара-песка. Это мой выбор подсластителя для хлебобулочных изделий.

  5. 5.

    Фрукты (сушеные и свежие)

    Не знаю, что может быть лучшим источником сахара, чем фрукты. Мне нравится использовать размятый банан в блинах. Я слышала, что яблочное пюре также отлично подходит, но не пробовала. И бананы и яблочного пюре можно использовать в качестве заменителя яиц в веганской выпечке.

    Использую замороженные бананы (иногда манго) и ягоды в зеленых коктейлях.

Write A Comment