Микроконтент является кратким описанием. Он обычно выступает в качестве метки для контента, который доступен по ссылке. Поэтому он должен быть идеальным, чтобы понравится пользователю.

Микроконтент

Большинство веб-писателей производит следующие виды микроконтента:

  • Заголовки страниц (тайтлы, ссылки в результатах поиска, перечисления в RSS-каналах, закладки или избранное)
  • Мета-описания (описания, используемые в результатах поиска и социальных сетях)
  • Последние новости (метки для элементов в последних новостях или списках событий)
  • Деки (предложение, уточняющее заголовок или ссылку)
  • Текст ссылки
  • Имена файлов (которые являются частью веб-адреса)

Эти 5 советов помогут вам улучшить микроконтент.

  1. 1.

    Будьте четкими и информативными

    Заманчиво бывает написать что-то мило или броско, но лучше свободиться от жаргона и сокращений. И микроконтент будет более успешным, когда это четко и информативно.

  2. 2.

    Используйте правильные ключевые слова

    В некоторых типах микроконтент-заголовков страниц, текст ссылки и имена файлов, например, важно использовать ключевые слова. Эти условия поиска, люди используют, когда ищут нужный контент. Микроконтент выиграет от использования терминов, которые также употребляют ваши читатели.

    Вы можете сделать некоторые исследования ключевых слов, проверяя Google Analytics или ваш журнал поиска.

  3. 3.

    Сделайте микроконтент легким для сканирования

    Сделайте его доступным и понятным при сканировании результатов поиска. Избегайте использования предлогов или популярных слов, таких как «Информация о», «Добро пожаловать», «Главная страница».

  4. 4.

    Знайте лимит символов

    Используйте весь лимит символов. Но избегайте написания мета-описания и деков, которые являются непонятными, многословными или просто повторяют название страницы или заголовок.

    Некоторые типы микроконтента имеют строгое ограничение количества символов. Например, название страниц должно быть 60-70 символов (по рекомендациям гугла), в то время как мета-описания должны быть не более 155. Вы должны всегда знать свой лимит и ограничивать себя.

  5. 5.

    Поймите свою систему управления содержанием (CMS)

    Большинство издательских систем генерируют заголовок и имя файла автоматически из терминов, используемых в основной заголовок. Узнайте, как ведет себя ваша система и можно ли редактировать сгенерированный микроконтент.

    Если ваши статьи и новости публикуются в ленте на домашней странице, убедитесь, что знаете, какие элементы текста из оригинальной статьи будут отображаться (и сколько символов будет использоваться).

Write A Comment