Мы тратим так много времени, сосредотачиваясь на питании и физических упражнениях, но часто забываем заботиться о нашем психическом здоровье. Дайте своему мозгу отдых с этими простыми советами.

7 шагов к здоровому духу

  1. 1.

    Делайте одно дело за раз

    Когда-нибудь чувствовали, что пытаетесь сделать три вещи сразу? Стоп! Лучше сосредоточиться на одной вещи на 100%, чем сделать несколько половинчатых дел в то же время. Составьте список того, то, что вы нужно сделать, и работайте над ними по очереди.

  2. 2.

    Вдохновляйте себя

    Раз в неделю, слушайте то, что мотивирует вас. Является ли это красивая музыка, потрясающий подкаст или вдохновляющая беседа. Позвольте себе насладиться моментом, и делайте это на регулярной основе.

  3. 3.

    Научитесь говорить нет

    Если ваши выходные расписаны сейчас уже вплоть до сентября, пришло время, чтобы взять все под свой контроль. Расставьте приоритеты, что вы действительно хотите сделать. Затем любезно отказаться от всего остального, и наслаждайтесь освободившемся временем для себя.

  4. 4.

    Управляйте соц аккаунтами эффективно

    Сократите проверку вконтакте и твиттера до трех раз в день (первым делом с утра, во время обеда, и в конце дня — но не перед сном!). Не позволяйте себе проверять телефон каждые пять минут — это съедает ваш день и не дает мозгу нормально отдохнуть.

  5. 5.

    Выключайте технику

    Благодаря смартфонам и планшетам, теперь мы можем получить доступ к электронной почте в любом месте. Для лучшего баланса, включите режим отсутствия на рабочем месте, где это возможно, и не поддавайтесь искушению отправить сообщение, т.к. в итоге это скажется на здоровье глаз еще больше чем чтение перед сном. Просто перестаьте думать о делах.

  6. 6.

    Обуздайте вредные привычки

    Когда вы находитесь в свободном падении, это легко прекратить заботиться о себе. Во время стресса обычно люди начинают курить, пить или есть нездоровую пищу. Они обеспечивают уход от проблемы, но это только временно маскирует проблему. Попробуйте найти здоровую стратегию выживания, такую, например, как прогулки на свежем воздухе.

  7. 7.

    Поощряйте себя

    После успешного месяца управления своей жизнью побалуйте себя. Сходите на процедуры, такие как массаж или педикюр, или другое удовольствие, которое вы с нетерпением ждете и наслаждайтесь им совершенно без чувства вины.

Write A Comment