Этот год был знаменательным для мобильных телефонов. Было много претендентов на первое место, но каждое устройство выделяется по-своему. Каждый телефон чем-то лучше другого, а чем-то хуже. Поэтому, в данный момент, остается просто перечислить пять лучших телефонов 2013 года в произвольном порядке.

Самсунг S4

  1. 1.

    iPhone 5S

    Преемник дико популярной серии iPhone 5 воспринят с прохладцей. На первый взгляд, разница с предыдущей версией небольшая, но после использования в течение нескольких недель сразу заметны улучшения. Новый 64-разрядный процессор A7, считыватель отпечатков пальцев, невероятный режим слоумоушн и тысячи других дополнительных изменений. Все, что делал iPhone 5, только гораздо быстрее. Миллионы приложений, кристально чистый 4-х дюймовый экран, ноль задержки и вневременной дизайн. iPhone 5S прежде всего телефон, которым можно гордиться.

    5s является лучшим телефоном Apple, но это не лучший телефон в мире. Если вы хотите легкий, красивый смартфон, который работает из коробки, то 5s ваш единственный выбор. Если вам требуется немного больше в плане настроек и экрана, то можно найти кое-что получше.

  2. 2.

    BlackBerry Q10

    Для нас это тоже стало неожиданностью. BlackBerry может быть уже не торт, но они все еще могут выдавать хиты. Q10 является лучшим телефоном BlackBerry с момента ее создания. Это сенсорный смартфон, с 3.1-дюймовым (квадратным) Super AMOLED сенсорным дисплеем, 8MP камерой и блестящей клавиатурой.

    Мы так привыкли к сенсорному печатанию, что почти забыли, как безболезненно, интуитивно понятно и быстро можно печатать на физической клавиатуре. Q10 вернул актуальность физической клавиатуры.

    Q10 является доказательством того, что BlackBerry может создать смартфон, который наиболее подходит для любого пользователя. Просто жаль, что не многие из нас будут когда-нибудь им пользоваться. Пока Q10 стоит немного дороговато для большинства, поэтому, скорее всего, если цены не снизятся, судьба BlackBerry продолжит рушиться.

  3. 3.

    Samsung Galaxy S4

    Samsung Galaxy S4 является медиа электростанцией, которая никогда не умирает, вроде как Duracell. 5-дюймовый дисплей является одним из лучших, которые мы когда-либо видели. Samsung как будто запихнул все свои телевизионные технологии в один телефон.

    Давайте поговорим об экране, потому что это огромный и, казалось бы единственный Super AMOLED, что на самом деле заслуживает приставки «супер». Full HD 1920×1080 дисплей не требует объяснений, но мы постараемся. В первый раз мы загрузили поток HD на YouTube, наши глаза не могли поверить в происходящее. Samsung нашел способ создать дисплей, который может заменить телевизор.

    Жаль, затем, что сборка оказалась такой дешевой. Если бы Samsung пошла по пути HTC или Apple, и создала алюминиевый корпус, то это был бы телефон года. Что нас интересует больше всего сейчас, как будет выглядеть S5.

  4. 4.

    Sony Xperia Z

    Линейка Xperia никогда не была стоящей, пока не появился Z. Этот водонепроницаемый и пылезащитный телефон сведет с ума сочетанием богатой эстетики и практичности. Sony имеет хороший внешний вид и 5-дюймовый дисплей, и мы рады сообщить, что Z может быть даже лучше, чем iPhone 5S.

    За не очень большие деньги мы получаем телефон, который может быть погружен в воду, выжить песчаную бурю и хороший удар ногой в придачу. Z является IP57 сертифицированным — пыль и водонепроницаемы до 1 метра и в течение 30 минут. Очень немногие телефоны за пределами диапазона Xperia способны справится с такой задачей.

    То, что подводит Z это интерфейс, который, кажется, застрял в прошлом, особенно по сравнению с другими мобильными операционками. Мы надеемся, что со временем, и будущие обновления, Sony создаст версию на Android, который подходит его весьма неплохой линейке устройств. Каждый вспоминает Nokia 3310, когда речь идет о прочности, но Sony Xperia Z может стать самым прочным телефоном из всех.

  5. 5.

    LG G2

    В то время как LG, возможно, сделали последнюю версию гуглофона, они решили расшириться с G2, смартфоном, который решил переместить кнопки с передней на заднюю часть устройства. Это большой мощный телефон, но стоит ли он своих денег?

    Ответ, стоит. G2, имеющего почти «чистый» вариант Android, отличают еще и успехи в аппаратном ускорении, которое неплохо проявляет себя в нужные моменты. Кнопки питания и громкости расположены непосредственно под 13MP камерой.

    Есть несколько проблем, почему телефон не является совершенным. Главная прблема отсутствие слота для внешней памяти, так что мы ограничены 16 или 32 ГБ встроенной памяти. Но экран невероятен, и G2 является одним из самых быстрых телефонов. Четырехъядерный процессор поразительно шустр, игры и видео высокой четкости загружаются мгновенно.

    G2 представляет собой телефон, который понравится всем. Экран огромен, он быстр, как молния, и прямо сейчас, это лучший Android-телефон, который можно купить за эти деньги.

Write A Comment