Планета прогревается с беспрецедентной скоростью для истории человечества. Глобальные температуры воздуха, влажность и количество осадков отчетливо дают понять, что это не может быть объяснено без роста выбросов углекислого газа (CO2) и других парниковых газов, вызванных деятельностью человека.

Уровень СО2 резко возрос и в настоящее время на 30% выше, чем в любое время за последние 800 000 лет. Во всем мире, средняя температура повысилась на 0,75°С за последние 100 лет. Скорость потепления увеличивается и в течение 50 лет с 1956 по 2005 год в мире нагревается на 0,13°C каждые десять лет.

Глобальное потепление

Итак, 9 мифов о глобальном потеплении:

  1. 1

    У ученых нет единого мнения

    Факт: подавляющее большинство ученых согласны, что человеческая деятельность в значительной степени несет ответственность за недавнее потепление. Онм согласны, что климат изменяется в результате деятельности человека, так же, как о согласны с существованием силы тяжести или, что земля круглая.

  2. 2

    Это естественное изменение

    Факт: климат изменялсяна протяжении всей истории Земли, но это не то же самое, что и глобальное потепление в нынешнюю эпоху. На самом деле, последние изменения помогут ученым понять чувствительность глобального климата к силам, таким как солнце, вулканические и парниковые газы.

  3. 3

    Земля сама остановит потепление

    Факт: температурные рекорды ясно показывают, что мир продолжает нагреваться в течение прошлого столетия.

  4. 4

    Солнце во всем виновато

    Факт: солнце, очевидно, имеет большое влияние на землю, но изменения в активности солнца не могут объяснить повышение глобальных температур в последние десятилетия. Во всяком случае, выход энергии солнца уменьшился в последние десятилетия, а мир все еще нагревается.

  5. 5

    Ученые преувеличивают, что ледники исчезают

    Факт: доклад об оценке IPCC за 2007 содержит очень хорошую независимую проверку. Важно держать в уме следующее: среди сотен страниц прогнозируемых региональных последствий, только три «существенные ошибки» были подтверждены.

  6. 6

    Вулканы выбрасывают больше углекислого газа, чем люди

    Факт: вулканы выбрасывают менее 1% от выбросов от человеческой деятельности. Этот процент продолжает уменьшаться, так как выбросы от деятельности человека продолжают расти.

  7. 7

    Углекислый газ не является загрязнителем, это естественно и необходимо для жизни

    Факт: «природный» не всегда означает «безопасный». Быстро растущие высокие концентрации СО2 и других парниковых газов, образующихся в результате деятельности человека ставят под угрозу здоровье и благополучие человека, как и большинство загрязняющих веществ.

  8. 8

    Раньше эпизоды потепления не имели ничего общего с уровнем выбросов углекислого газа

    Факт: роль СО2 в истории планеты достаточно хорошо изучена. В то время изменения в уровнях СО2, конечно, не единственная сила, влияющая на климат, последние изменения климата не могут быть объяснены без понимания парниковых свойств СО2.

  9. 9

    Глобальное потепление это, на самом деле, хорошо!

    Факт: в то время как все мы можем надеяться на лучшее, если не остановить изменение климата, несомненно, жизнь станет намного тяжелее для очень многих людей, особенно беднейших слоев населения планеты, которые меньше всего могут позволить себе адаптироваться.

Write A Comment