Вы иногда чувствуете, что ваша внутрення бездонная банка постоянно подталкивает вас что-нибудь съесть?

Вы не одиноки. Вот почему мы спросили эксперта, который выдал девять причин почему так происходит. А для тех из нас, кто попадают в эти ловушки больше, чем хотел бы, он также обозначил несколько простых советов, чтобы перестать перекусывать!

Как перестать жрать что попало

  1. 1.

    Вы хотите пить

    Мы регулярно путаем жажду с голодом, так что может быть надо просто пить больше воды. Убедитесь, что выпиваете не менее 6-8 стаканов воды в день. Попробуйте выпить большую кружку воды, потом подождите 10-20 минут. Если после этого все еще голодны, то можно есть.

  2. 2.

    Недосып

    Если вы не высыпаетесь по 7-8 часов сна в сутки, то это может сделать вас голодным! Недостаток сна может привести к снижению производства лептина, ключевого гормона в контроле аппетита.

  3. 3.

    Плохая привычка

    Перестаньте есть перед телевизором, и никаких дополнительных крошек в клавиатуре! Убедитесь, что выклычаете телевизор прежде чем садитесь за стол. Это не займет много времени, чтобы победить эту дурацкую привычку, но кажется, это действительно трудно. Это может быть привычка, при возвращении домой идти прямиком к холодильнику или кладовке. Попробуйте повесить колокольчик или шумный магнит на холодильник. Таким образом, когда вы направляетесь в холодильнику звук колокольчика заставит вас остановиться и подумать «Неужели я и правда голоден?».

  4. 4.

    Алкоголь

    Вы пьете, потом едите, пьете, едите! Алкоголь снижает запреты, так что здравым смыслом тут и не пахет и ничто не останавливает вас в потреблении жирной пищи.

  5. 5.

    Нерегулярное питание

    Прекратите пропускать время приема пищи, особенно завтрак! Очевидно пропуски еды делают вас голодным и позволяют вашему телу производить больше грелина, гормона, стимулируещего голод. Это означает, что вы, скорее всего, объедитесь в тот же день. Мораль: ешьте завтрак. Все это делали. Пропустили обед и как только вернулись домой просто невозможно прекратить есть. После того как, наконец, перестаешь, понимаешь, что съел слишком много.

  6. 6.

    Стресс

    Когда вы несчастны или депрессуете больше шансов обратиться к еде. Это поведение родом из детства, когда мы используем еду, чтобы успокоить и обычно это какие-нибудь гадости типа сладостей и пиццы! Когда все идет хорошо мы отмечаем с едой и выпивкой. Когда дела идут плохо, мы утешать себя едой и выпивкой. Вместо того, чтобы заедать эмоции, выходите на прогулку или послушайте музыку. Делайте что угодно, только не едите!

  7. 7.

    Учеба

    Тут все просто, вы усиленно учитесь и естественно, ваш организм хочет больше топлива.

  8. 8.

    Скука и прокрастинация

    Делайте что-то другое. Напишите список задач, которые необходимо сделать и приклейте его на холодильник. Таким образом, вместо открытия холодильника, вы можете напомнить себе о чем-то еще, чтобы сделать вместо этого. «Съесть что-нибудь» — классический способ прокрастинации.

  9. 9.

    Неправильная еда

    Вы едите пустую, мертвую пищу. Если есть богатые питательными веществами продукты, которые содержат больше клетчатки, белков и воды, вы чувствуете себя более сытыми дольше. По сравнению со сладостями и углеводами продуктов вроде чипсов!

Write A Comment