Мы уже и забыли, что рынку планшетов нет еще и пяти лет. С 2010 года, когда он стартовал всерьез благодаря Apple, тогда Ipad был неоспоримым правителем на рынке планшетов. После запуска, каждый новый Ipad показывает рекордные продажи.

Чтобы положить конец этому господству, ряд игроков начали заходить на территорию Apple, ухватывая все более большие куски доли рынка от калифорнийской компании.

Это началось в 2012 году, когда Google вышла на рынок, выпустив свой ​​первый Nexus 7 Tablet.

Все это означает, что 2014 может быть станет одним из наиболее конкурентоспособных для планшетных производителей.

Вот список 5 лучших моделей на год вперед.

  1. 1.

    iPad Air 2

    iPad Air на данный момент является самым инновационным и интересным IPad. Он имеет ряд интересных функций, главной из которых является его новый дизайн. Air тонкий и легкий настолько, насколько это возможно. Он на 20 процентов тоньше, чем IPad 4 и на 180 г легче.

    Как будто этого было недостаточно, компания Apple так или иначе удалось приспособить множество топовых технологий в Ipad Air, загрузив его передовым 64-разрядным процессором A7 и ретина-дисплеем.

    Даже при том, что сейчас непонятно, как Apple, может улучшить Ipad Air, но с учетом его послужного списка и выпуска новых планшетов каждый год они обязательно удивят нас новой версией и в этом году.

  2. 2.

    Google Nexus 7, 8 и 10

    Google Nexus 8 будет интересным дополнением к армии Google Nexus, заполняя пространство, где другие фирмы, такие как Lenovo и Dell уже присутствуют.

    Между тем, Nexus 10, безусловно, уже довольно стар, поэтому мы уверены, что новый Nexus 10, вероятно, будет называться Nexus 10 2 и будет запущен в этом году. Из слухов циркулирующих в настоящее время, мы видим более гладкое 10.1-дюймовое устройство с одинаковым дисплеем от своего предшественника. Вес и дизайн будет иметь ключевое значение.

  3. 3.

    Galaxy Note Pro 12.2

    С Samsung Galaxy Note Pro 12.2 с Android 4.4 Kitkat корейский техногигант Samsung завершил свой ​​путь в корпоративном секторе в течение прошлого года.

    На выставке CES 2014 все изменилось, когда Samsung представила свои Galaxy Tab Pro и Note Pro серии устройств.

    И Note Pro и стандартные Pro планшеты представлены в различных вариантах размера, от 8 до 12 дюймов. Для нас 12.2 Note Pro является наиболее интересным.

    Благодаря 12.2 дюймам возможно 2560×1600 разрешение дисплея, ориентированной на производительность UX Android теме, системе безопасности Нокс мы видим Note Pro привлекательным для различных предприятий.

  4. 4.

    Lenovo ThinkPad 8

    В 2013 наблюдался приток новых 10 дюймовых и 12 дюймовых Windows 8 планшеток от этого производителя, а в 7-ми дюймовом форм-факторе по-прежнему доминировала Apple и Google, с их Ipad Mini и Nexus 7 устройствами.

    В этои году китайцы решили исправить ситуацию, представив свой ​​новый ThinkPad 8 на выставке CES 2014.

    К услугам пользователей 8.3-дюймовый 1920×1200 Full HD экран, мощный четырехъядерный 2,4 ГГц Bay Trail процессор Intel Z3770 и устройство может похвастаться всеми присущими Microsoft Windows 8 Pro корпоративными преимуществами. ThinkPad 8 имеет потенциал, чтобы стать одним из лучших небольших планшетов 2014 года.

  5. 5.

    Microsoft Surface Pro 3

    Microsoft Surface Pro 2 выпустила свою первую партию устройств в 2012 году, потом они постепенно улучшали свое предложение. Так, в 2013 году был показан планшет Surface Pro 2. Единственными существенными дополнениями к Pro 2 стали включение нового и улучшенного процессора Intel Haswell, двухпозиционная подставка и наиболее свежая операционка Windows 8.1.

    В то время как пока нет никаких официальных данных, мы ожидаем гораздо более серьезную перезагрузку серии Pro в этом году, потому что Microsoft продолжает пытаться увеличить свое присутствие на рынке планшетов.

1 Comment

  1. Турист

    Galaxy Note — самый, самый, самый!
    Корейцы молодцы, умеют электронику делать. Да и машину уже не плохие у них)

Write A Comment