Когда я впервые основал свой технический стартап, я сделал это без каких-либо технических знаний. А теперь я твердо понял, что это было ошибкой, но, возможно, во многом и преимущество, так как я был вынужден узнавать важность программирования и дизайна, и как они могут изменить видение мира и развить рациональность в принятии решений.

coding-resources

Вот четыре больших ресурса, которые я использовал по пути от абсолютного новичка до человека способного понять веб-технологии.

Bentobox.IO

Наиболее полное хранилище ссылок на всевозможные ресурсы для обучения.

Отличная отправная точка, чтобы увидеть с чего начать, если вы еще вообще ничего не знаете о программировании и дизайне.

Hacker News

Виртуальный форум всемирно известного Y Combinator, я считаю, это большой ресурс для общения с технически подкованными людьми. Здесь можно узнать, что происходит в области космических технологий от людей, работающих с ними каждый день. Я гарантирую, что вы будете чувствовать себя более непринужденно с технологиями и новыми идеями, если просматриваете ежедневно этот ресурс.

Hack Design

Когда вы думаете о дизайне, сразу всплывают красивые картинки скомпонованные вместе в красивой форме, но это гораздо больше. В действительности дизайнер ставит себя на место кого-то другого. Дизайн это то, что решает проблемы людей. Для всех, кто любит красивые решения будет полезно читать рассылку от Hack Design.

Документация к JQuery UI

Это просты инструкции, методом копировать-вставить можно добавить много классных вещей в ваши веб-проекты.

Вы прошли точку, когда без проблем понимаете HTML и CSS? Хотите знать, что нужно, чтобы делать действительно классные вещи?

Перед тем как уйти слишком глубоко в Javascript попробйте JQuery UI. JQuery позволяет делать определенные общие элементы сайтов и повторить их, не зная слишком много о Javascript. Игра с ним позволит вам надежно освоить принципы, лежащие в основе фронтенд-разработки и позволит создавать классные проекты быстро.

Но ничто не сравнится с попытками создать собственный проект и самостоятельным поиском ресурсов, чтобы завершить задуманное. Люди часто имеют ошибочное представление о том, как трудно перейти в эту сферу из нетехнической. Я учился на менеджера и могу твердо сказать вам, считаю, что все могут понять основы веба и должны попытаться сделать это.

Удачи на вашем пути!

Write A Comment