Есть много маленьких путей оптимизации тренировок по развитию памяти, чтобы оставаться мотивированным. Вот несколько советов для повышения производительности.

  1. 1.

    Создание режима

    Старайтесь нацелиться на три 20-минутных тренировки в неделю. Когда вы наладите регулярные, в соответствии с графиком, тренировки мозга, они в конечном итоге станут нормальной частью вашей повседневной жизни. Это так же, как поднятие тяжестей в тренажерном зале, или занятия на фортепиано, сосредоточены на повторении, которое как известно мать учения.

  2. 2.

    Экспериментируйте с новыми стратегиями

    Дерзайте и пробуйте новые способы игры, и не волнуйтесь, если это означает, что ваши результаты ухудшатся на некоторое время. Одним из ключевых преимуществ игры является то, что она позволяет переносить неудачу безопасно.

  3. 3.

    Оставайтесь позитивными

    Развитие мозга это не тест, так что нет никакой необходимости беспокоиться о том как «делать это правильно». Это все о развитии вашего доверия и дальнейшего участия в течение длительного периода времени — когда вы начинаете видеть реальные результаты. Правда в том, что негативный разговор с самим собой может иметь глубокое влияние на наше реальное поведение. Ключ в том, чтобы сохранить позитивный настрой и дать себе время, чтобы освоить каждую задачу, даже если что-то не получается сразу.

  4. 4.

    Понимание приводит к прогрессу

    Если вы обнаружили, что застряли на конкретном уровне и не в состоянии его пройти, повторите предыдущую задачу, которую уже освоили. Подумайте о том, что вы сделали, чтобы завершить эту простую задачу и чем она отличается от более сложной версии. Используйте более глубокое представление о различиях в завершении двух задач (легкие и более трудные версии), чтобы сосредоточиться на том, где вы можете попытаться улучшить.

  5. 5.

    Учтите, что это не гонка

    Общая цель заключается не в том, чтобы получить наибольшее количество очков в как можно кратчайшие сроки. Найдите время, чтобы подумать о правилах игры. Поймите, что работает для вас, а что нет. Попробуйте развить глубокое понимание того, что игра влечет за собой — попытайтесь думать о ситуациях в повседневной жизни, где основная структура игры может применяться.

  6. 6.

    Сделайте перерыв

    Отдохните сами и дайте мозгу некоторое время отдыха между тренировками. Может быть трудно остановиться, когда вы действительно увлечены в занятии, но пауза дает вашему мозгу (и глазам) некоторое время простоя, чтобы отдохнуть и восстановиться. Для достижения наилучших результатов в обучении, мы рекомендуем максимально не более 20 минут тренировки.

Write A Comment