Почему надо рассматривать испанский как главного претендента на изучение после английского.

  1. 1.

    Это откроет мир новых туристических направлений

    Около 329 млн. человек в мире, для которых испанский язык родной, и они заполнили некоторые из самых привлекательных мест. Вы можете посетить курорты в Канкуне и исследовать тысячи миль дешевых и красивых городов Латинской Америки, пляжей и троп. Венесуэла, например, имеет самую длинную береговую линию Карибского моря считается одной из самых мега разнообразных стран на планете, с более чем 40 процентов своей территории охраняемых национальных парков. Даже если вы действительно едете на популярные направления в Мексике и Карибском бассейне, знание местного языка поможет вам в глуши и увидеть реальную культуру. И, познав испанский, конечно, вы сможете заказать поездку в Испанию и увидеть чудеса Барселоны, Мадрида, Андалусии и многое другое.

  2. 2.

    Вы сможете наслаждаться удивительными книгами и фильмами в оригинале

    Около 100 успешных авторов из 54 стран проголосовали за «El ingenioso hidalgo Don Quixote de la Mancha» романиста Мигеля де Сервантеса как за лучшую книгу всех времен и народов, и в то время как книга 17-го века широко доступна и на других языках, она, как и любая книга, лучше всего на языке оригинала. Другие авторы на испанском языке рекомендуемые к прочтению: чилийский поэт Пабло Неруда — многие его работы не были переведены, Габриэль Гарсиа Маркес, Роберто Болано, Марио Варгас Льоса, и многие другие. А еще есть фильмы. Звездные режиссеры Педро Альмодовар, Альфонсо Куарон и Гильермо Дель Торо — все создавали фильмы на родном языке, этого должно быть достаточно, чтобы убедить вас в богатстве испаноязычного кино.

  3. 3.

    Испанский прост в освоении

    Арабский имеет совершенно иной алфавит, французское написание и произношение невероятно сложное, а китайский требует изучения уникальных тонов. Написание испанского, с другой стороны, почти полностью фонетическое — посмотрите на любое испанское слово и вы можете сказать, как оно произносится. В то время как освоение грамматики испанского языка может быть проблемой, базовая грамматика достаточно проста и много слов словаря похожи на английский язык.

  4. 4.

    Даже англичане предпочли испанский французскому

    В докладе Британского Совета «Языки будущего», который описывает не-английские языки в порядке важности для британских граждан на основе тщательного анализа культурных, экономических и дипломатических факторов. Испанский возглавил список, затем арабский, французский и китайский. Если на родине английского языка, которая находится всего в нескольких километрах от Франции и в которой не так много испаноязычных иммигрантов, решили, что испанский является лучшим вторым иностранным языком, то кто мы такие, чтобы спорить?

Write A Comment