Следуйте этим советам и вам удастся родить здорового и сильного малыша.

pregnancy

  1. 1.

    Не забывайте о воде

    Некоторые люди находят трудным пить воду, когда они не испытывают жажду. Но так как вы беременны, регулярное питье воды должно войти в привычку. Помните, что ваш организм переживает значительные изменения. Одним из этих изменений является быстрое увеличение объема крови. Кроме того, когда вы беременны, вашему организму не легко адаптироваться к изменениям положения. Например, когда вы находитесь в позиции лежа, а потом встаете, может даже закружиться голова. Если пить много воды можно предотвратить эту физиологическую проблему, а также предотвратить падение в результате головокружения.

  2. 2.

    Не забывайте сходить к стоматологу

    Сколько женщин забыли посетить стоматолога во время беременности? Это может показаться незначительным для вас, но проблемы с зубами могут представлять угрозу для беременности. Есть некоторые исследования, связывающие преждевременные роды с инфекциями в полости рта. Кроме того, если ваш живот не является достаточно большим, чтобы быть замеченным, нужно обязательно указать на это стоматологу до любых стоматологических процедур.

  3. 3.

    Алкоголь и курение

    Для некоторых употребление алкоголя и курение может не представлять никакой опасности, но другие будут просто находят в этом оправдание употреблению алкоголя и продолжают курить во время беременности. Алкоголь вреден для вашего ребенка, даже самые маленькие дозы могут нанести вред вашему малышу. Никто не знает, какой точный порог алкоголя на каждом этапе беременности. Никто и не должен знать, просто не пейте алкоголь, вот и все. Вы когда-нибудь слышали о фетальном алкогольном синдроме? Это список физических и психических дефектов возникающих у ребенка, когда вы потребляете большое количество алкоголя.

    Беременная женщина и курение еще один большой нет-нет для вашего малыша. Это также относится к пассивному курению. Если кто-то дома курит, вы просто должны попросить его бросить или делать это далеко от вас. Дым производит все виды осложнений беременности от отделния плаценты от матки до низкого веса при рождении. Почему вы хотите этого?

  4. 4.

    Что насчет утреннего кофе?

    Можно только без кофеина, пожалуйста. Если вы действительно хотите, есть противоречивые исследования относительно того, сколько чашек кофе являются приемлемыми или допускается, когда вы беременны. Чтобы быть на безопасной стороне, одной порции кофе в день достаточно. Если вы пьете больше, то картина становится размытой. Еще чашки может означать меньшую приток крови к вашему ребенку. Менее кровотока может оказать негативное влияние на рост вашего ребенка. Слишком много кофе (или кофеина — энергетические напитки тоже вред) также увеличивает ваши шансы на выкидыш.

  5. 5.

    Упражнения

    Рождение ребенка не является оправданием для того чтобы разпухнуть. Но, конечно, никогда не занимайтесь до изнеможения или усталости. Все-таки задача не выиграть олимпийскую медаль, а поддерживать себя в тонусе. Двадцать минут легких упражений три раза в неделю достаточно. Ваш список упражнений может выглядеть как покататься на велосипеде (велотренажере), поплавать, заняться аквааэробикой, танцами, или просто прогуливаться. Упражнения улучшают кровообращение, ваше и вашего ребенка.

Советы, приведенные здесь никогда не должны заменять советы, данные вам вашим врачом или акушером. Наконец, не забывайте каждый день этого памятного и счастливого времени жизни.

Write A Comment