Вы помните первый день на работе? Каким волнительным он был, как вы проснулись рано, подготовились раньше времени, безукоризненно оделись и чувствовали себя полностью заряженными на покорение мира?

А теперь как вы себя чуствуете?

После всех изменений и вызовов, которые произошли в последнее время, вы чувствуете, как будто вся ваша энергия и энтузиазм потерялись? Вы удручены? Если да, то попробуйте реализовать некоторые из следующих стратегий: они обязаны зарядить вас и снова вернуть рабочее счастье.

  1. 1.

    Думайте о работе как о переходном этапе

    «Если вы не можете понять свою цель, поймите свою страсть. Следуя страсти вы добьетесь своих целей.« ~ T.D. Jakes

    Иногда интерес к работе пропадает. Но это не означает, что вы обречены оставаться там до конца жизни.

    Если вы несчастливы на работе, подумайте, что вы хотели бы изменить. У каждого есть талант — возможно ваш не так очевиден, это значит, что нужно продолжать поиски. Наступит момент, когда вы поймете для чего предназначены, и ваша текущая работа станет ступенькой к выполнению цели всей жизни.

  2. 2.

    Измените свое восприятие

    «Измените свое восприятие и благодарите за все, что происходит с вами, зная, что каждый шаг вперед является шагом на пути к достижению чего-то большего и лучшего, чем сейчас»~ Brian Tracy

    Если хотите быть счастливым на работе, вы должны изменить свое отношение. Даже если ходите на работу, которая вам не особенно нравится, будьте благодарны, что у вас есть работа. И будьте благодарны, что у вас есть навыки, необходимые, чтобы выполнять ее.

    Кроме того, будьте благодарны, что у вас есть возможность внести свой вклад. Празднуйте эту возможность. Не просто делайте свою работу, а делайте ее максимально полезно. Это 100% способ сказать спасибо компании, которая платит зарплату.

  3. 3.

    Не сравнивайте себя с кем-либо

    «Когда вы довольны собой и никому не завидуете все будут уважать вас» ~ Lao Tzu

    Есть семь миллиардов людей на этой планете и каждый из них отличается, в том числе однояйцевые близнецы! Нет двух одинаковых людей, поэтому вы изначально уникальны!

    Поэтому было бы глупо и пустой тратой времени сравнивать себя с вашими коллегами по работе или с кем-либо еще в этом отношении.

    Если вы хотите быть счастливым на работе, сравнивайте себя только с самим собой в прошлом. Кем вы были полгода назад и сейчас? Что вы можете сегодня, чего не могли год назад? Улучшилась ли ваша работа и вы сами?

  4. 4.

    Не пытайтесь произвести впечатление, просто будьте собой

    «Всегда лучше быть первоклассной версией самого себя, а не второсортной версией кого-то еще.» ~ Judy Garland

    Вы не обманете никого, кроме самих себя, когда пытаетесь произвести впечатление на других.

    Этого хочет ваше эго. Но когда вы верны своему истинному я, нет необходимости все этого. Люди все равно узнают правду рано или поздно.

    Никто не любит имитацию. Вот почему, попытки произвести впечатление на других автомобилем, одеждой, должностью или успехами никогда не будут работать. Единственные люди, что вы привлечете это чужие поверхностные люди, которые хотят что-то от вас получить.

  5. 5.

    Замечайте хорошее в других, включая отрицательных людей

    «Когда мы ищем лучшее в других, мы выявляем лучшее в нас самих.» ~ William Arthur Ward

    Часто работа может выявить худшее в людях. Мы должны помнить, что большинство людей не хотят делать ту работу, которую они делают. Это означает, что их отправной точкой является разочарование, и в этом случае мы должны показать им некоторое сострадание.

    Кроме того, когда человек ведет себя отрицательно, мы должны понимать, что они могут иметь дело с личной проблемой, которая вызывает в них много беспокойства, тревоги и стресса. Снова мы должны показать им некоторое сострадание.

    У всех сложные характеры, с большим количеством положительных и отрицательных сторон. Сосредотачивать внимание на негативе никому не поможет. Будет только хуже. Вместо этого, чтобы быть счастливым на работе и во всех ваших отношениях, сосредоточтесь на положительных качествах.

    Наблюдайте, как другие действуют. Не судите их. Найти что-то замечательное, что они делают.

  6. 6.

    Вдохновляйте других

    «В следующем столетии лидерами будут те, кто дает возможности другим» ~ Bill Gates

    Это не имеет значения, чего вы достигли в своей жизни, никто не заинтересован в этом кроме вас. Это потому, что люди слишком заняты, будучи заинтересованы в их собственных жизнях и собственных достижениях.

    Если вы хотите, чтобы другие заинтересовались вами, покажите некоторый интерес к ним в первую очередь. Узнайте, что они хотят, и, если вы можете помочь им в этом, или, по крайней мере, попытаться помочь, пробуйте.

    Развивая други вы тем самым развиваете себя. Вдохновляйте других и вы обязаны стать счастливым на работе!

Write A Comment