Веб разработка становится очень важной сегодня. Но это очень непростое занятие и разработчикам нужно все время развиваться, так как языки программирования постоянно совершенствуются и необходимо следить за новинками. PHP является одним из самых популярных языков и пхпшники ищут полезные шпаргалки, чтобы работать быстро, вот несколько самых вкусных:

PHP шпаргалка Overapi.com

b-overapi

Опытным программистам всегда пригодится напоминалка по функциям ПХП. Эта шпаргалка сделана специально для мобильных устройств под iOs, есть нативное приложение, которое не требует наличия интернета под рукой. Простой интерфейс и возможность воспользоваться поиском делают этот инструмент незаменимым в арсенале разработчика. Шпаргалка описывает функции даты и времени, HTTP, XML Zip, String, SimpleXML, MySQL, Mail, Math, Libxml, FTP, Filter, File system, Errors, File Handling и многое другое.

PHP шпаралка от Сheatography.com

b-DaveChild

На этом сайте более 29 шпаргалок по разным языкам и технологиям. Пользователи этого сайти могут сами добавлять новое в существующие шпаргалки или создавать свои. Можно скачать отдельно эту шпаргалку или zip-архив с несколькими.

Шпаргалка для разработчика от Blueshoes.org

blushoes

Эта шпаргалка рассчитана на то, что разработка для вас это не хобби или занятие в свободное от работы время. Если все это вы и так знали там предлагается экзамен для проверки.

Шпаргалка по PHP PCRE

b-PHP-PCRE

Это наиболее распространенная шпаргалка по регулярным выражениям в ПХП. В ПХП это относится к таким функциям, как «preg_split» и «preg_replace». Регулярки используются в этих функциях, чтобы произвести изменения описываемые ими.

Шпаргалка по безопасности PHP

b-Security

Эта шпаргалка описывает базовые советы по безопасности, но помните, этого может оказаться недостаточно если вы разрабатываете серъезное веб-приложение.

PHP шпаргалка (V1)

b-v1

Отличная и простая шпаргалка одновременно. Очень полезная со всем сторон. Главная цель это разместить все что нужно на одном листе A4 и похоже им это удалось.

PHP & MySQL для новичков

b-dummies

Эта шпаргалка о базовом синтаксисе в пхп и как правильно подключаться к «мускульной базе данных»

Write A Comment