Покупка хорошей квартиры или инвестиции в недвижимость могут стать фантастическим финансовый активом для вас и вашей семьи. Постарайтесь избежать этих дорогостоящих ошибок при покупке недвижимости:

property

  1. 1.

    Отсутствие исследований

    Перед тем, как принять решение хороши ли условия сделки, нужно провести хорошее исследование о рынке недвижимости и приемлемых ценах для этого района. Этот процесс называется сравнительным анализом рынка, и это чрезвычайно мощный инструмент, когда вы пытаетесь вести переговоры о наилучшей цене.

    Желательно потратить 3-4 недели на оценку и это спасет вам десятки тысяц долларов, когда дело дойдет до переговоров с агентом по недвижимости.

  2. 2.

    Думать, что агенты помогают нам, покупателям

    Грубо говоря, агентов не заботит удачная для нас сделка. Они работают на продавца, а не на покупателя. Так что не стоит рассчитывать на помощь агентов. Если действительно хотите знать важную информацию о собственности, то нужно самостоятельно задавать правильные вопросы и делать свое исследование.

    Некоторые хорошие вопросы:

    * Из чего образуется цена?

    * Есть ли недавние продажи по соседству с такой же ценой? Если да, то убедитесь, что агент по продаже может доказать это.

    * Как давно это продается?

    Эти вопросы помогут вам в сборе важной информации при попытке установить рыночную цену и, вероятно, позволит пересмотреть взгляд продавца на цену.

  3. 3.

    Поиск без одобрения кредита

    Это самая распространенная ошибка. Убедитесь, что вы знаете, сколько можете взять, прежде чем начать поиск.

  4. 4.

    Убедитесь, что это вам по карману

    В настоящее время мы видим страдания тысяч людей по всему миру, совершивших покупки не по средствам. Не повторяйте их ошибок.

    У меня есть два правила, если следовать которым, то не попадете в беду.

    1. Несмотря то, что говорит банк, убедитесь, что выплаты будут составлять не более 25% от вашего общего бюджета.

    2. Не брать кредит на более чем 80% стоимости имущества.

    В эти дни, вы можете получить кредиты на 90, 95 или даже 100% от покупной цены. Почему вы хотите получить этот вид финансового давления на вас и вашей семьи? Я считаю, что если у вас нет 20% депозита, то вы не можете позволить себе купить это имущество. Помните, что намного лучше спать спокойно по ночам в небольшом доме, чем быть во власти банка и постоянно беспокоитсяо том, что ваш дом могут отобрать.

  5. 5.

    Игнорирование проверок

    Вредители на участке, хитроумная электропроводка, некачественный ремонт… Есть много потенциальных проблем у любого дома или квартиры, которые вам, вероятно, не нужны. Только около 30-40% покупателей производят все необходимые проверки. Не стоит рисковать, сделайте все как положено и останетесь довольны.

  6. 6.

    Игнорирование стоимости содержания дома

    К сожалению, цена, которую вы платите за недвижимость является лишь первым в серии расходов домовладения. Перед тем, как бежать и сделать предложение вы должны определить, можно ли позволить себе расходы поверх ипотеки, такие как тариф на электричество, воду, земельный налог и т.д.

  7. 7.

    Покупка недвижимости без предварительного осмотра

    Покупка недвижимости за глаза это прямой путь к катастрофе. Конечно, вы можете посмотреть виртуальные туры в интернете и т.д., но сколько раз вы читаете объявление, смотрите на фотографии, виртуальный тур, а затем на физическом осмотре имущество не выглядит как вы ожидали.

    Доверять это агенту тоже глупо, вы потерятете сотни тысяч, если не найдете время, чтобы осмотреть его.

  8. 8.

    Слушать слишком много советчиков

    Каждый является экспертом, когда речь идет о недвижимости. Семья, друзья, коллеги по работе все будут советовать — некоторые с определенными условиями, а некоторые без. Единственный способ узнать действительно ли хороша сделка это потратить несколько часов на самостоятельное изучение рынка и всех нюансов. Если у вас нет времени, то можно воспользоваться услугами агента, хороший сэкономит вам тысячи.

Write A Comment