Не лечить своего питомца, как человека, и никогда не оставлять его в машине без ремня безопасности. Таковы лишь некоторые из советов ветеринаров для тысяч домашних хозяйств, обеспечивающих заботу о пушистых друзьях.

pets-owner

Тут представлены 6 самых больших ошибок:

  1. 1.

    Неправильный выбор животного для вашего образа жизни

    Вы должны быть реалистичными о количестве свободного времени, которое можете посвятить домашним животным. Сколько времени у вас есть для физических упражнений, обучения и наведения красоты?

  2. 2.

    Очеловечивание питомца

    Владельцы домашних животных часто забывают, что собаки и кошки не маленькие люди, носящие шубы. Это здорово отождествлять домашних животных с семьей, но люди должны иметь в виду, что животные имеют свои собственные потребности.

  3. 3.

    Кормления питомца вареными костями

    Вареные кости действительно опасны, поскольку они могут расколоться и попасть в рот или пищевод. Всегда кормите сырыми костями.

  4. 4.

    Выделение недостаточно времени на обучение животного

    Обучение щенка с самого раннего возраста может иметь большое влияние на его поведение в зрелом возрасте. Важно не отставать в обучении в подростковом возрасте, когда происходит гормональный взрыв и щенки легко отвлекаются.

  5. 5.

    Не обеспечивание достаточной умственной и физической активности домашних животных в течение дня

    Когда вы не дома в течение длительного времени, важно, чтобы ваш питомец имеет какое-то занятие. Они должны осуществляться, прежде чем уехать и уехали с мероприятия. Например, собаки могут быть занятыми с интерактивной жевательной игрушкой, а кошки нуждаются в деревьях и когтеточке.

  6. 6.

    Думать, что это мило, когда питомец имеет избыточный вес

    Это так же опасно для вашего питомца, как и для человека. Избыточный вес предрасполагает домашних животных к ряду заболеваний, включая диабет и болезни сердца.

Write A Comment