Большая часть современного бизнеса идет в ногу с последними разработками в области программного обеспечения, что делает жизненно важным изучение обновлений, чтобы оставаться на шаг впереди. Большинство компаний предполагают, что кандидаты на ключевые роли свободно владеют Excel, и вы должны иметь возможность доказать, что они правы.

Если коротко, вот список того, чем стоит овладеть, чтобы не упасть в грязь лицом:

  • VLOOKUP
  • Сводные таблицы
  • Макросы
  • Функция ЕСЛИ
  • Валидация данных
  • Графики/схемы
  • Правильное форматирование данных

А если хочется подробнее, то вот:

  1. 1.

    ВПР

    ВПР (он же Vlookup) — король поиска данных, является одной из самых популярных функций в Excel. Независимо от того, являетесь ли вы новичком или экспертом в области бизнес-аналитики, вам захочется научиться доминировать в данных, чтобы быстро и эффективно определять жизненно важные показатели. Способность легко управлять этой функцией может быть необходимым активом в любой отрасли промышленности и может оказаться отличным навыком для поиска данных на лету.

  2. 2.

    Сводные таблицы

    Еще одним важным и мощным инструментом в мире Excel являются сводные таблицы, представляющие собой таблицы статистики, в которой данные суммируются организованным образом для дальнейшего анализа. Обязательно нужно познакомиться с популярной функцией и начать со знакомых тем, таких как срезы и опции списка полей, а затем погрузиться в более продвинутые функции, такие как группировка значений, определение настраиваемых списков сортировки и многое другое.

  3. 3.

    Макросы

    Навык профессионально и эффективно внедрять макросы Excel (набор действий, которые вы можете записывать и запускать столько раз, сколько вы хотите) это навык, который работодатели ищут постоянно. Макросы помогут вам сэкономить время на повторяющихся задачах, связанных с манипуляциями данными и отчетами.

  4. 4.

    Функция ЕСЛИ

    Одна из более популярных функций Excel — функция IF|Если — позволяет проводить логическое сравнение между значением и тем, что вы ожидаете. Эта ценная функция может дать значительную разницу между сохранением или потерей часов при обработке тонн данных.

  5. 5.

    Валидация данных

    Сегодня работодатели хотят, чтобы сотрудники понимали, что значит валидация данных — процесс проверки данных должен быть отлажен таким образом, чтобы обеспечить их высочайшее качество. Применение надлежащей валидации данных является жизненно важным шагом, так как работодатели имеют разные стили работы и хотят представлять данные по-своему.

  6. 6.

    Графики/схемы

    Стремитесь ли вы стать бизнес-аналитиком, аудитором или просто показать результаты своего проекта важно грамотно оформить визуальное представление и сделать акценты правильным и современных способом. Учитесь работать с графиками и расширенными стилями форматирования, а также такими отличительными особенностями Excel, как карты, динамические визуальные эффекты, интерактивные элементы управления формами и многое другое. И тогда вы сможете создавать четкие и захватывающие графики/схемы, интерактивные отчеты и дашборды, которые будут выгодно отличать вас от остальных.

  7. 7.

    Правильное форматирование данных

    Научиться правильно форматировать собранные данные отличный навык сам по себе. Научившись упорядочивать и анализировать данные с помощью списков и таблиц Excel, вы добавите ценный набор навыков в следующую вакансию.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator

Write A Comment