По мере того, как приближается время выполнения заданий экзамена, и вы находитесь в режиме подготовки, помните эти проверенные практические советы, чтобы вы могли эффективно справляться со стрессом и получить лучший результат.

  1. 1.

    Начните готовится раньше (чем раньше, тем лучше)

    Важно начинать готовится раньше, так что если вам нужна будет помощь, еще останется время, чтобы обратиться за советом. Начните готовить вопросы к контенту, который вам непонятен, и получите разъяснения от ваших наставников или коллег через дискуссионные форумы на сайте. Формирование онлайн-группы может быть активным и эффективным способом просмотра содержания. Вы можете делиться вопросами, проводить викторины и проверять свое понимание, объясняя концепцию кому-нибудь другому.

  2. 2.

    Резюмируйте, что узнали

    Отследить большое количество информации может быть сложно. Хорошей техникой синтеза информации является составление аннотаций — записывайте каждую неделю своими словами (если вы этого не сделали до конца триместра, вернитесь и поработайте над контентом). Резюме можно писать полными предложениями, в виде шпаргалок с точками, или даже устно ( записать на телефон). Все, что заставит вас активно вспоминать то, что вы перерабатываете, будет полезно.

  3. 3.

    Балуйте себя

    Учитесь усердно и учитесь умно, но найдите время прогуляться, поиграть с собакой, поговорить с друзьями и семьей, поесть здоровой пищи и, самое главное, выспаться. Вводите в свой ежедневный распорядок дня релаксационные упражнения. Практикуя релаксацию, вы можете противостоять физическим симптомам, связанным с чрезмерной тревогой (например, стрессу, вызванному окончательными оценками).

  4. 4.

    Нервничать это нормально — используйте стресс в свою пользу

    Все нервничают перед экзаменом или итоговой оценкой. Исследования показывают, что легкий уровень тревоги может улучшить бдительность и обеспечить прилив энергии, необходимой для прохождения через сложные ситуации. Однако, слишком высокий уровень тревоги может быть изнурительным. Перед тем, как приступить к заданию по теме экзамена, не переживайте о том, чего, по вашему мнению, не знаете.

    Сосредоточьтесь на задаче и будьте уверены в том, что знаете. Небольшое количество беспокойства вместе с уверенностью в себе является ключом — смиритесь со своим беспокойством и не позволяйте ему переполнять вас.

Write A Comment