Postman — отличный инструмент, но он может подойти не всем. Так как это инструмент для разработчиков, вы можете быть уверены, что существует много других подобных инструментов, которые делают вещи немного по-другому. Так что, независимо от причины, по которой вы хотите заменить Postman, проверьте список ниже.

  1. 1.

    HTTP-клиент в IntelliJ IDEA

    Это очень удобно тестить там же, где и разрабатываешь. IntelliJ IDEA использует формат HTTP-запрос в редакторе, который обеспечивает простой способ создания, выполнения и хранения информации (там есть такие удобные штуки как лог запросов, примеры запросов и возможность конвертации из cUrl).

  2. 2.

    Insomnia

    Супер приложение, с очень красивым интерфейсом, позволяющий делать все. Отображает подробности ответов, временную шкалу запросов, коды статусов, тело, заголовки, файлы cookie и многое другое. Есть версии для всех операционных систем.

  3. 3.

    Postwoman

    История создания: первая задача, которая была поручена автору на работе — интеграция API старого проекта. Тогда он наткнулся на инструмент тестирования Postman. У Postman были отдельные сборки, предназначенные для каждой операционной системы, сделанные на Electron. Он использовал старенький ПК и не мог позволить себе запускать такое тяжелое приложение. Поэтому он сделал легкую и быструю онлайн-версию

  4. 4.

    Paw

    Позиционируются как самый современный API-инструмент на Mac. Paw — это полнофункциональный HTTP клиент, позволяющий тестировать и описывать API, которые вы создаете или используете. Он имеет красивый нативный интерфейс macOS для составления запросов, проверки ответов сервера, генерации клиентского кода и экспортирования определений API.

В целом много всяких вариантов тестирования, но эти четыре самые удобные на мой вкус.

Write A Comment