Если вы передвигаетесь пешком и соблюдаете ограничения, установленные указом Мэра Москвы, цифровой пропуск вам не нужен. Вы можете вынести мусор, выгулять собаку, сходить в магазин или аптеку недалеко от дома. Пропуск потребуется, если вы планируете передвигаться по городу на автомобиле, такси или общественном транспорте. Но в соцсетях периодически всплывают задержания людей, которые были именно пешком.

На этот случай есть четыре места, возможность посетить которые практически невозможно запретить никакими указами. Встречайте:

  1. 1.

    В чертоги разума

    Говорят это умопомрачительное место. Но побывать там все равно могут не все существа, которых принято называть разумными. Понадобятся годы тренировок, но пропуск выписывать все еще не нужно.

  2. 2.

    В запой

    Не менее привлекательное место и доступно оно практически любому. Ограничением могут послужить разве что медицинские показания и то, последнее слово всегда остается за ва вами.

  3. 3.

    В мир иной

    Согласно многих религиям это замечательное место, если вы вели себя хорошо в этом мире. Для тех кто не преуспел или считает, что не преуспел, в качестве альтернативы предлаются виртуальные миры игр (VR, AR), нужно лишь прикупить соответствующие оборудование

  4. 4.

    В туалет

    Это уникальное и единственное место в городской квартире, где можно отдохнуть от суеты и повседневным дел. Иделаьное сочетание тишины и запахов апельсина и лавандыша. Да и правительство Москвы все еще не запрашивает пропуск на посещение.

Предлагайте свои места в комментариях.

Write A Comment