Сейчас существует огромное количество онлайн-платформ, которые могут помочь начать программировать. YouTube является одним из независимых и бесплатных источников обучения. На YouTube размещео множество курсов программирования и технических руководств. Вот наиболее рейтинговые каналы по разработке и программированию.

  1. 1.

    freeCodeCamp

    Некоммерческое сообщество на YouTube предлагает обучение по программированию и другим техническим направлениям. Канал предоставляет бесплатные видеоматериалы, статьи, вопросы для собеседований и интерактивные учебные уроки. Вы можете получить сертификацию после завершения заданий. Наиболее популярными курсами на этом канале являются курс Python для начинающих, учебник SQL и полный курс JavaScript. У freeCodeCamp.org 1,92 миллиона подписчиков.

  2. 2.

    Edureka

    Платформа электронного обучения предлагает курсы под руководством преподавателей, вебинары и лекции. У нее также есть канал Youtube, на котором представлено большинство этих курсов. Наиболее популярными технологиями, которые освещаются на канале, являются большие данные, DevOps, Data Science, Hadoop, Apache Spark, Python, Selenium, Blockchain, Tableau, Искусственный интеллект (AI), AWS, и цифровой маркетинг. На канале 1,68 миллиона подписчиков.

  3. 3.

    ProgrammingKnowledge

    Этот канал предлагает фундаментальные знания на темы программирования. Он содержит онлайн уроки программирования, стратегии кодирования, установку программного обеспечения с открытым исходным кодом и т.д. Технологии, освещенные в видеоматериалах: Elastic Stack, Python, Android, Flutter, Socket Programming, MongoDB и др.

  4. 4.

    Telusco

    Этот канал предлагает бесплатные учебники от новичка до продвинутого уровня. Технические темы, освещенные в видеоматериалах, включают Python, Blockchain, Android, JavaScript, Rest API, Kotlin, Scala, Spring Framework, Networking и т.д.. Телуско также предлагает мотивационные видео и онлайн-сессии с экспертами отрасли. У канала 993 000 подписчиков.

  5. 5.

    Intellipaat

    Этот канал предлагает бесплатные курсы по большим данным, науке о данных и искусственному интеллекту. Видеоматериалы также помогают профессионалам принять решение о карьере. В некоторых видеороликах рассказывается о том, как помочь корпоративным клиентам в повышении квалификации их сотрудников. 496 000 подписчиков на канале.

Write A Comment