Как сделать правильный выбор, чтобы охватить нужную аудиторию по нужным каналам в нужное время? Самое главное убедиться в том, что ваш рекламный бюджет оказывает необходимое влияние и приносит доход, соответствующий инвестициям?

Предприятия используют обоснованные догадки, издательскую статистику аудитории (часто неточную и устаревшую) и интуицию для планирования того, как они собираются общаться со своим клиентом в надежде на то, что обычная реклама и контент будут работать.

Это довольно ручной процесс и включает в себя множество предположений (и много бюджетных расходов тоже!).

Что, если бы был лучший способ?

К счастью, теперь мы вступили в совершенно новую эру продвинутого маркетинга с использованием AI и технологий машинного обучения для принятия более умных и автоматизированных решений, основанных на данных в реальном времени.

Это захватывающее время для работы в маркетинге, так как теперь мы можем полагаться на постоянно развивающиеся, основанные на данных методы, такие как программируемая реклама (Programmatic Advertising), чтобы повысить эффективность маркетинговых кампаний, позволяя нам эффективно рекламировать, нацеливаясь на нужных потребителей в нужное время и очень легко.

AI-маркетинг — будущее, однако все компании и бренды должны знать как использовать его сейчас, а не завтра.

Чтобы помочь вам понять, как AI-реклама может революционизировать маркетинг и бизнес, вот краткое руководство.

Что такое машинное обучение?

Машинное обучение использует статистические методы для поиска и анализа закономерностей в огромных массивах данных. Оно позволяет мощному программному обеспечению изучать различную информацию и поведение потребителей, например, местоположение, демографические данные, ответы на запросы просмотра и историю поиска. Чем больше она собирается со временем, тем лучше она выявляет соответствующие закономерности и тенденции на рынке.

Что такое маркетинг ИИ?

С другой стороны, маркетинг искусственного интеллекта (ИИ) — это использование компьютера и эволюционирующих алгоритмов для наблюдения за этими выявленными закономерностями данных, полученных в результате машинного обучения, а затем принятие рациональных маркетинговых решений, которые адаптируются соответствующим образом.

Это эффективно может делать человек, но машины гораздо быстрее и могут учитывать большие объемы данных, чтобы понять поведение и вовлечь аудиторию в правильный процесс.

Программируемая реклама использует как машинное обучение, так и маркетинг ИИ для принятия решений в реальном времени, которые определяют:

  • какой тип медиа является оптимальным,
  • по какому каналу доставить,
  • в каком именно формате,
  • в какое время с целью максимизации уровня вовлеченности

Что такое программируемая реклама?

Программируемая реклама — это реальная индустрия, меняющая правила игры, и это самый быстрорастущий метод цифрового маркетинга на данный момент. Фактически, прогнозируется, что к 2025 году 90% всей оффлайн и онлайн-рекламы будет приобретаться программно.

В отличие от традиционного способа работы с ручными закупками и переговорами между людьми по рекламе, Programmatic Advertising позволяет маркетологам, таким как вы, покупать цифровые рекламные пространства через программное обеспечение в автоматизированном, оптимальном процессе.

Как работает Programmatic Advertising?

Думайте о процессе программируемой рекламы как о живом аукционе, на котором рекламодатели платят только за то, что стоит рекламное пространство и насколько оно актуально в данный момент времени. Проще говоря, здесь вы используете AI для автоматической покупки наиболее актуальных рекламных площадей, принимая во внимание, какие из них будут наиболее эффективны для достижения измеримого воздействия на вашу целевую аудиторию.

Программируемая реклама может помочь вашему бизнесу охватить широкий спектр целевых аудиторий на различных веб-каналах, форматах и устройствах — и все это без гадания на кофейной гуще.

Зачем нужна программируемая реклама?

Программируемая реклама предлагает много преимуществ для вашего бизнеса, начиная с выхода на целевую аудиторию, отправки персонализированных сообщений о бренде потребителям в соответствии с их поведением в интернете и на вашем собственном сайте, измерения производительности по каналам и формату рекламы и заканчивая получением более высокой отдачи от ваших инвестиций в онлайн-рекламу.

Этот современный метод маркетинга поначалу может показаться пугающим, но на самом деле это мощный способ для маркетологов маркетинговой стратегии.

Чтобы быстро понять, как использование программной рекламы приносит пользу вашему бизнесу, вот преимущества, которые она предлагает вам:

  1. 1.

    Удалите слепые догадки

    С помощью машинного обучения (больших данных), программируемая реклама позволит вам отслеживать поведенческие тенденции целевой аудитории, используя данные об аудитории в реальном времени. Это позволяет вам точно определить их точки интереса, их боль, чтобы знать, какой маркетинг необходимо запустить для удовлетворения этих потребностей в идеальное время, оптимизируя ваш выбор креатива или типа сообщения о бренде, которое появится на определенном канале, перед определенной аудиторией.

  2. 2.

    Размещение рекламы без премиум-расходов

    Программируемая реклама позволяет проводить крупномасштабный маркетинг без заоблачных цен. Как? Потому что она позволяет таким компаниям, как ваша, связываться с самыми разными потребителями по широкому спектру каналов — будь то настольные компьютеры дома или смартфоны, когда они находятся вне дома или около него.

    Выбирая маркетинговые инициативы, которые являются целенаправленными, эффективными и измеримыми, вы можете быть уверены в том, что затраты на рекламу не будут напрасными.

  3. 3.

    Расширенный таргетинг аудитории

    Благодаря постоянному обучению на новых данных и AI, программируемая реклама позволяет точно предсказать, кто с наибольшей вероятностью заинтересуется продуктами или услугами вашего бизнеса, помогая вам найти и связаться с ними более эффективно.

    Расширенный таргетинг аудитории может значительно деле сократить время и затраты, необходимые для поиска, привлечения и конвертации нужной аудитории в клиентов. Это означает, что в среднем, после запуска ИИ, когда на вашем сайте было выполнено определенное количество действий, рекламодатели могут рассчитывать на конвертацию в 4x-12x быстрее, чем это происходит на обычной аудитории (например, на платформах социальных медиа).

  4. 4.

    Прозрачность

    Программируемая реклама позволяет вам легко отслеживать маркетинговые усилия и оценивать эффективность кампаний, имея полное и точное представление о том, где размещается реклама, кто ее видит, что они делают в ответ и сколько стоит весь процесс.

  5. 5.

    Повышенный ROI

    Поскольку программная реклама является цифровой, вы сможете сэкономить деньги, не жертвуя теми возможностями, которые она предоставляет. Поскольку она может охватить большую аудиторию с помощью метода, основанного на данных, вы также можете обеспечить более квалифицированный и больший объем трафика в вашу воронку продаж.

    Программируемая реклама также использует процесс торгов в реальном времени, который позволяет платить только правильную цену за каждое действие.

Программируемая реклама является самым быстрорастущим методом цифровой рекламы на сегодняшний день. Она позволяет маркетологам больше сосредоточиться на всеобъемлющем брендинге и стратегии, в то время как AI-маркетинг и машинное обучение размещают оптимизированную рекламу в нужном канале в нужное время.

Write A Comment