Грань между работой и домашней жизнью сейчас немного размыта, но мы знаем, что будущее работы меняется. Компании всех размеров внедрили облачное программное обеспечение для эффективного перехода сотрудников на удаленную работу. Для малых предприятий, которые больше всего пострадали от пандемии COVID-19, эти услуги по модели подписки помогли получить доступ к технологии «облака», которая необходима им для продолжения работы из любого места.

Вы, вероятно, слышали термин Software as a Service (SaaS), используемый в технических разговорах. Проще говоря, SaaS — это программное обеспечение, управляемое сторонним поставщиком. Это один из трех основных типов облачных вычислений, наряду с инфраструктурой как услугой (IaaS) и платформой как услугой (PaaS).

Для некоторых владельцев малых предприятий, которые могут колебаться в инвестировании денег в новые технологии, вот шесть причин, по которым программное обеспечение, управляемое из облака, сейчас выгодно малым предприятиям.

  1. 1.

    Доступ к данным из любого места

    Если вы перейдете к хранению данных в «облаке», вы и ваши сотрудники сможете легко получить к ним доступ в любое время, независимо от того, где вы находитесь. Это также позволяет синхронизировать данные одновременно. Это означает, что если сотрудники наслаждаются гибкостью работы на дому, то вы можете продолжать предлагать их после того, как офис опять откроется.

  2. 2.

    Сокращаются расходы на оборудование

    Изображения в высоком разрешении, видео и аудио файлы могут занимать непомерно много места на серверах вашего офиса. Модернизация серверов под нагрузку может быть дорогостоящей, отнимать много времени и быть огромной головной болью для тех, кто технически не в состоянии справиться с этой нагрузкой.

    Подключение к «облаку» означает, что вы можете хранить там большие файлы и устранять нагрузку на офисные системы.

  3. 3.

    Можно идти в ногу с ожиданиями клиентов

    Малый бизнес, который может персонализировать потребительский опыт с помощью технологий, будет иметь реальное преимущество. Введите простую в использовании облачную CRM без лишних хлопот, связанных с оплатой железа, технического обслуживания и дополнительного ИТ-персонала.

  4. 4.

    Обновления технологий происходят незаметно

    Вам не придется тратить большие средства на новые IT-решения для обновления и обслуживания систем хранения файлов. Обновления облачого программного обеспечения автоматически обрабатываются со стороны поставщика услуг.

  5. 5.

    Легкое резервное копирование данных

    Резервное копирование данных — необходимое неудобство. Когда вы сохраняете данные в «облаке», резервное копирование выполняется по мере работы. Оно также может создавать копии данных, а затем сохранять их в безопасном месте на случай любых непредвиденных обстоятельств, таких как стихийное бедствие или перебой в электроснабжении.

Write A Comment