Приложение для видеоконференций Zoom стало очень популярным средством поддержания связи с миром, все более изолированным во время пандемии коронавируса, как для личных, так и для профессиональных встреч.

Есть ряд приложений, которые не включены в этот список, такие как Facebook, WhatsApp или FaceTime. Одни позволяют делать видеочаты, но требуют, чтобы все участники были членами (Facebook, WhatsApp) другие — что вы используете конкретный тип устройства (FaceTime, только для Apple). Наш список включает в себя приложения, которые позволяют участвовать без фактической регистрации приложения (если только вы не являетесь организатором)

  1. 1.

    SKYPE MEET NOW

    С момента выхода бета-версии в 2003 году Skype стал платформой для общения один на один. Его функция Meet Now (доступ к которой осуществляется путем выбора кнопки «Meet Now» в левой части приложения) позволяет проводить видеоконференции; согласно данным веб-сайта, максимальное количество участников может варьироваться в зависимости от вашей платформы и устройства.

  2. 2.

    Cisco Webex

    Webex — это приложение для видеоконференций, которое существует с 90-х годов; оно было приобретено компанией Cisco в 2007 году. Хотя он в основном известен как бизнес-приложение и по-прежнему ориентирован на обслуживание компаний, у него есть довольно щедрая бесплатная версия, которую стоит проверить. Для текущих чрезвычайных ситуаций она расширила возможности фримиум-версии с 50 до 100 участников, избавилась от 40-минутного лимита на один митинг, а также добавила возможности входящих

  3. 3.

    Google Meet

    До недавнего времени Google Meet (ранее Hangouts Meet) была доступна только преподавателям и подписчикам на платную службу Google G Suite. Компания Google объявила о том, что с начала мая этот сервис будет доступен и для пользователей бесплатного сервиса Gmail. (По привычке Google, служба будет развернута в течение нескольких недель, поэтому может пройти некоторое время, пока она не попадет в ваш аккаунт).

  4. 4.

    StarLeaf

    Если вы не компания, вы, возможно, не слышали о StarLeaf; это платформа для крупных компаний — таких, для которых обычно не называют цену, а нужно позвонить продавцу. Но сейчас компания предлагает свой базовый продукт по видеосвязи и обмену сообщениями бесплатно для тех, кто пытается поддерживать связь во время пандемии.

  5. 5.

    Jitsi Meet

    Другое приложение для видеоконференций о котором вы скорей всего даже не слышали, Jitsi Meet — это платформа с открытым исходным кодом, которая позволяет организовать онлайн встречу, просто перейдя на сайт и нажав кнопку «Go» (Вперед). Если вы более технически оснащены, то можете создать свой собственный диалог через Jitsu Videobridge, но большинство людей будут довольны быстрой веб-версией, которая предлагает множество полезных функций других более известных приложений, таких как чат, запись сеанса (в Dropbox), и возможность «выгнать» непослушных участников.

  6. 6.

    Whereby

    Бесплатная версия довольно ограничена по сравнению с некоторыми другими, упомянутыми здесь; она дает вам возможность использовать одну комнату для собраний с количеством участников до четырех, а также возможность запирать комнаты (участники должны «постучаться», чтобы попасть в нее). Каждая комната имеет свой собственный URL, который вы можете выбрать, что замечательно — особенно, если никто другой уже не взял это название. Тут можно делиться экраном, отключать звук или выбрасывать пользователей, а также играться смайликами. Если у вас больше людей на уме, то Pro-версия ($9.99 в месяц) предлагает до 12 участников в каждом чате и до трех переговорных комнат.

Write A Comment