Каково же влияние пандемии на сегодняшний мир. Несколько месяцев назад, единственное, что стояло между вами и вашими карьерными целями, было то, как сильно вы были готовы суетиться. Но по мере того, как вы приспосабливаетесь к бесконечной жизни в замкнутом пространстве, суета теперь не кажется слишком реальной.

  1. 1.

    Провести расчеты

    Независимо от того, вы уже безработный или просто не уверены в завтрашнем дне, сейчас самое время сделать планирование. Вы оцениваете свои нынешние навыки, компетенции и опыт в сравнении с теми, которые необходимы для вашего желаемого следующего шага. Как только вы выявили любые пробелы, вы можете планировать, что вам нужно сделать, чтобы закрыть их.

  2. 2.

    Развивайте онлайн-нетворкинг

    В настоящее время невозможны кофе-брейки, разгооворы в курилке, отраслевые мероприятия и семинары. Но онлайн общение не отменяется — оно развивается.

  3. 3.

    Удивите босса

    Если вы работаете из дома, может быть сложно продемонстрировать, как тяжело вы на самом деле работаете. Самое лучшее, что вы можете сделать, это выполнить свою работу на высоком уровне и продолжать появляться на экране, хотя и виртуально.

  4. 4.

    Повысить квалификацию или узнать что-то новое

    Мир движется быстро — так почему бы не принять перемены? Если вы чувствуете застой в своей карьере, используйте вынужденные простои для диверсификации своих навыков. Существует огромное количество онлайн-ресурсов, включая просмотр видео на YouTube, чтобы овладеть техническими навыками, и веб-сайтов, чтобы углубить ваше понимание в определенных областях.

  5. 5.

    Отслеживайте свои достижения

    Вы когда-нибудь впадали в ступор, когда на собеседовании вас спрашивали о достижениях? Больше никогда. Потратьте немного времени на размышления о своей карьере и запишите свои победы, чтобы быть готовым к следующей возможности.

  6. 6.

    Запустить проект своей мечты

    Если в пандемии и есть плюсы, то это свободное время, которое мы получили. Возможно, вы не сможете завтракать с друзьями каждый день, но провести выходные, составляя бизнес-план для своего увлечения, о котором вы всегда говорили найдется. Возможно он как раз будет готов к запуску, когда ограничения снимуться.

Write A Comment