Фотография всегда была неотъемлемой частью дизайна. К сожалению, мы привыкли видеть убогие стоковые изображения людей в костюмах, пожимающих друг другу руки. Многие из этих стоковых фотографий не только неприятны, но и стоят кучу денег. К счастью, в сети появляется все больше сайтов с красивыми стоковыми фотографиями. А лучше всего то, что они бесплатные!

В этом посте мы составили список потрясающих сайтов для бесплатных стоковых фотографий.

  1. 1.

    Pixabay

    Pixabay предлагает большую коллекцию бесплатных стоковых фотографий, векторов и художественных иллюстраций. Все фотографии доступны в рамках Creative Commons CC0.

  2. 2.

    ReShot

    Reshot — это огромная библиотека выбранных вручную бесплатных фотографий, которые вы не найдете нигде. Создана для стартапов, фрилансеров и производителей, которым надоели фальшивые стоковые фотографии. Бесплатно используйте их в коммерческих и редакторских целях — атрибуция не требуется.

  3. 3.

    Burst

    Burst является ресурсом от Shopify, который предоставляет бесплатные фотографии для предпринимателей. Некоторые фотографии имеют лицензию Creative Commons CC0, а другие — собственную лицензию Shopify. Burst был запущен, чтобы помочь предпринимателям сделать лучшие продукты, веб-сайты и маркетинговые кампании. Большинство фотографий являются оригинальными фотографиями, которые были сделаны в доме и тематические вокруг тенденций ниши бизнеса — все, начиная от DIY предметов до светодиодных кроссовок с Aliexpress. Также представлены более общие фотографии.

  4. 4.

    Life of Pix

    Life of Pix — это ресурс, созданный творческим агентством LEEROY, предлагающий бесплатные фотографии высокого разрешения без ограничений по авторским правам.

  5. 5.

    Pexels

    Pexels предоставляет высококачественные и абсолютно бесплатные стоковые фотографии, лицензированные по лицензии Creative Commons Zero (CC0). Все фотографии снабжены красивыми метками, по которым можно легко и быстро искать нужные фотографии.

  6. 6.

    Unsplash

    Unsplash предлагает большую коллекцию бесплатных фотографий высокого разрешения и стал одним из лучших источников стоковых изображений. Команда Unsplash просматривает новые заявки и размещает самые лучшие фотографии на своей домашней странице. Все фотографии выпускаются бесплатно под лицензией Unsplash.

Write A Comment