Важно сначала понять, что сон невероятно значим, а качественный сон не подлежит обсуждению.

Преимущества от хорошего сна обширны, вот лишь некоторые из них:

  • сон улучшает иммунитет
  • сон снижает воспаление
  • сон влияет на способность к социальному взаимодействию и психическому здоровью
  • сон улучшает память, концентрацию и производительность
  • сон даже связан с физическим здоровьем и регулированием веса

Как начать хорошо спать?

  1. 1.

    Примите ванну или душ

    Ванна или душ могут быть хорошим способом расслабиться перед сном. Хорошо спящие часто используют эту технику, чтобы отвлечься от дневных забот.

  2. 2.

    Тренируйтесь

    Попробуйте регулярно тренироваться в течение дня и посмотрите, как это улучшит ваш сон. Люди, которые хорошо спят, обязательно тренируются в течение дня. Поможет даже короткая быстрая прогулка в пределах 20 минут. Только не перед сном.

  3. 3.

    Избегайте кофеина в конце дня

    Кофеин — стимулятор, входящий во многие напитки: чай, кофе, энергетические напитки и кола — очевидны. Менее очевидными источниками кофеина являются шоколад, мороженое, сухие завтраки и средства от головной боли. Люди, которые хорошо спят, по вечерам избегают этих стимуляторов.

  4. 4.

    Не стоит долго спать днем

    В то время как короткий кошачий сон продолжительностью 20 минут может стать отличным зарядом энергии, длительный сон оставит у вас ощущение дезориентации. Это также может помешать вам хорошо выспаться. Вы можете почувствовать сильную усталость, но постарайтесь не ложиться спать. Хороший ночной сон позволяет избежать длительных снов днем.

  5. 5.

    Ложиться и просыпаться в одно время

    Это ключ к хорошему сну и свежему пробуждению. Разработать обычную рутину. Обладатели хорошего сна придерживаются того, чтобы ложиться в постель и просыпаться в определенное время.

  6. 6.

    Избегайте алкоголя перед сном

    Алкоголь будет держать вас в сознании или повлияет на качество вашего сна. Люди, которые хорошо спят, избегают пить в течение нескольких часов перед попаданием на подушку.

  7. 7.

    Спать в спальне

    Для сна должна быть специально отведенная комната или хотя бы удобная кровать. Спальня должна быть расслабляющей и не слишком холодной и не слишком горячей. Спать должно быть комфортно.

Write A Comment