Бег может помочь похудеть, но не так, как может показаться. Следуйте этим советам, чтобы проложить свой путь к похудению.

Плавание сжигает калории? Да. Как насчет езды на велосипеде? Да. Как насчет фантастического фитнеса на юге Франции? Да.

Все эти вещи отлично подходят для похудения, но у них более высокий барьер для входа по сравнению с бегом. Вам нужен бассейн, велосипед и шестизначная зарплата соответственно. Но если вы можете позволить себе даже дешевую пару кроссовок для бега, то можете бежать. Бегать можно в любую погоду и в любое время года.

Именно такая доступность делает бег одной из лучших тренировок для похудения. «Вам просто нужна пара приличных кроссовок, немного креативности и, может быть, друг или два, чтобы разработать план ходьбы или бега», — говорит Дэниэл О’Коннор, доктор философии, профессор здоровья и человеческих качеств в Хьюстонском университете. «Это дешевле, чем ходить в спортзал или приглашать личного тренера».

Это очень важно, учитывая, что время и возможности — одни из самых больших препятствий, с которыми люди сталкиваются, когда пытаются сделать фитнес приоритетным. «Каждый имеет дело с полным расписанием и конкурирующими приоритетами, поэтому часто трудно добавить что-то новое в свою рутину, не отдав ничего другого»

  1. 1.

    Что должны есть бегуны, чтобы похудеть?

    Есть миллиард преимуществ бега, включая потерю веса, но забег не является поводом для игнорирования диеты, особенно если вы пытаетесь похудеть. На самом деле, вы можете обнаружить, что набираете вес, если переусердствуете. Большинство людей переоценивают калории, которые они сжигают во время бега. То, что вы начинаете работать, не означает, что вам не нужно быть в курсе того, что вы едите — реальность такова, что нужно создать общий дефицит калорий, если вы хотите сбросить вес.

    «Потеря веса — это создание калорийного дисбаланса, когда вы используете чуть больше калорий, чем потребляете, скажем, 200 калорий в день», — говорит О’Коннор. Так что, хотя это абсолютно нормально — жаждать чего-то сладкого или углеводного после пробежки, вам нужно держать поблажки под контролем, если потеря веса является вашей конечной целью».

  2. 2.

    Сколько дней в неделю ты должен бегать, чтобы похудеть?

    Да, спортсмены постоянно оптимизируют свои тренировочные планы и стратегию дня соревнований, но вам не нужно сходить с ума, если вы только начинаете. «Когда дело доходит до похудения, важно двигаться и сжигать калории», — говорит О’Коннор. «Если вам нравятся спринты, у которых скорость сжигания калорий выше в минуту, то делайте это; но если вы предпочитаете ходьбу или более медленную пробежку, то вам просто нужно потратить больше времени, чтобы сжечь эти калории».

  3. 3.

    Как можно сбросить вес с помощью силовых тренировок?

    Перекрестная тренировка важна по нескольким причинам: Во-первых, это делает тебя более сильным бегуном и снижает риск получения травмы. Бегать тяжело для суставов только в том случае, если у тебя нет мышц, которые бы их поддерживали. Во-вторых, подъем поможет вам сбросить вес. Чем больше мышечная масса у вас, тем больше калорий вы будете сжигать в покое. Действительно, чем больше мышечной массы, тем больше сжигаемых калорий, когда ты просто сидишь.

  4. 4.

    Как получить кайф от бега?

    Кайф бегуна реален: исследование Журнала Экспериментальной Биологии показывает, что бег освобождает эндоканнабиноиды, которые ассоциируются с удовольствием и могут заставить вас вернуться за добавкой. Но не волнуйтесь, если мысль о кайфе бегуна кажется более отдаленной, чем марафонская дистанция. Тебе просто нужно пройти точку, в которой бег — полный отстой.

  5. 5.

    Лучше по утрам?

    В то время как выкатывание с постели раньше, чем обычно, не всегда привлекательно, бег по утрам — отличная привычка по нескольким причинам. Во-первых, это гарантирует, что вы не пропустите свою пробежку позже, когда работа затянется, или у вас возникнут неожиданные обязательства. Кроме того, утренние километры могут сделать вас более продуктивным и коммуникабельным в общении с коллегами и друзьями, так как исследования показали, что бег может усилить вашу концентрацию и навыки критического мышления.

    Кроме того, согласно последним исследованиям, люди, которые тренируются утром, более успешно теряют вес, чем те, кто тренируется вечером. В исследовании исследователи разделили 48 женщин на две группы, одна из которых занималась аэробикой утром в течение шести недель, а другая — вечером, и попросили их записать, что они ели в этот период. Результаты показали, что ранние пташки потребляли меньше калорий в течение дня и в конечном итоге потеряли больше веса, чем ночные совы.

  6. 6.

    Почему так важно выспаться?

    При сохранении хороших привычек в течение дня, хорошо питаясь, регулярно занимаясь спортом, это очень важно для похудения, а отдых ночью не менее важен для снижения веса. В исследовании, опубликованном в журнале Plos One в прошлом году, исследователи обнаружили, что люди, которые пропускают сон, с большей вероятностью имеют более высокие индексы массы тела и больший обхват талии, чем те, кто получил адекватное количество сна.

    Хорошая новость заключается в том, что бег может помочь вам заснуть легче и глубже. Многочисленные исследования показали, что ежедневные аэробные тренировки, в частности, умеренного и интенсивного типа, такие как кардио-, силовые тренировки и йога, улучшают качество нашего сна, что помогает нам избежать последствий лишения сна, таких как повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний и проблемы с метаболизмом. Если вы бежите вечером, не забудьте оставить достаточно времени перед сном, чтобы температура тела и частота сердечных сокращений снизились и вы не чувствовали себя слишком возбужденными, чтобы заснуть.

Write A Comment