Будучи менеджером, вы постоянно жонглируете задачами и расставляете приоритеты, чтобы обеспечить бесперебойную работу. Однако проблема заключается в том, что список задач бесконечен. Слишком много хаоса, чтобы просеять, организовать и расставить приоритеты. Решение? Приложения для чеклистов.

Что это за приложения?

Это цифровое решение, которое устанавливает приоритеты для всех ежедневных задач и оптимизирует работу. Вместо кучи бумажной волокиты и рядов папок, все необходимое для эффективного ведения бизнеса доступно на ладони. Ежедневные операции являются основным аспектом ведения малого бизнеса, контрольные списки и отчеты используются для уменьшения трений от повседневной деятельности, автоматизации информационного потока, для улучшения времени отклика и получения более эффективного контроля.

Что еще можно делать?

  • Фотограировать соответствующую информацию и создать из нее список дел
  • Отображать задачи или проекты в режиме реального времени
  • Отправлять напоминания о заданиях
  • Сотрудничайте с вашей командой
  • Просмотреть задачи на день
  • Добавлять дополнительную информации в виде фотографий, видео, GPS-координат
  • Отслеживать ход выполнения задач и проектов

Доступно бесчисленное множество приложений с чеклистами, поэтому обязательно подумайте о том, что вам нужно, прежде чем принимать окончательное решение. Помогут такие вопросы:

  • Достаточно ли простого онлайнового чеклиста или нужно добавить проекты с подзадачами?
  • Можно ли поделиться своим чеклистом?
  • Можно ли установить повторяющиеся задачи, чтобы ничего не пропустить?
  • Могут ли сотрудники получать push-уведомления в качестве напоминаний?
  • Какие системы поддерживаются? (Android, iOS, Mac, PC и т.д.)?
  • Легко ли это использовать? И подходит ли всем сотрудникам?
  • Сколько требуется времени на обучение?
  • Доступна ли оно по цене?

Мы взяли и рассмотрели все эти вопросы, провели некоторое исследование и представляем вам 7 лучших приложений для чеклистов, существующих сегодня.

Zenkit

С Zenkit вы можете работать над своими ежедневными задачами из любимой тудушки или в графиках Канбан и Ганта. Вам не нужно заниматься синхронизацией или импортом, плюс все приложения совместно используют одно хранилище данных. Все подключено в одном месте: от счетов-фактур до клиентов, от функций до ошибок в документах и многого другого.

Zenkit может интегрироваться с более чем 1000 приложений, таких как Asana, Clockify, EverNote, Gmail, Slack и другими.

Google Keep

Вы можете многое сделать с Google, и это также включает в себя ежедневные чеклисты. С помощью Google Keep вы можете создать список и поделиться им с коллегами, друзьями и семьей. Легко добавлять заметки, списки, фотографии и голосовые заметки.

Все задачи могут быть скоординированы по цвету, в то время как вы можете создать уникальные ярлыки, которые являются специфическими для данной темы. В Google Keep есть напоминания с привязкой к местоположению и времени, а также доступ к инструменту со смартфона, планшета или компьютера.

Сonnecteam

Из всех онлайн-приложений, включенных в этот список, Connecteam является единственным мобильным решением для малого бизнеса, так как пользователи могут заполнять контрольные списки, формы и отчеты, которые были разработаны специально для сотрудников, не работающих на десктопах, что означает простоту в использовании и идеальную совместимость с мобильными устройствами.

Запустите контрольный список или форму с нуля или отредактируйте существующий шаблон и выберите один из многих вариантов поля, как текст, несколько вариантов выбора, загрузка изображений, сканер документов, цифровая подпись, GPS местоположение, и многое другое. Встроенные контрольные списки, формы возмещения расходов, заявки на отпуск, отчеты об опасностях, отчеты о работе и многое другое можно заполнить из любого места.

Any.Do

Any.Do имеет две основные функции: списки дел и календарь. Каждая функция позволяет напоминать о событиях по расписанию или на основе местоположения, а также делиться списками. Вы также можете синхронизировать Any.do с Календарем Google, Exchange или iCloud, чтобы все ваши события хранились в одном месте. Функция «Команды» позволяет выбрать вид: Проект, Канбан или Календарь.

Evernote Business

Evernote Business — это организационный инструмент, имеющий множество применений. Однако он обычно используется для облачного хранения мультимедийных файлов, но у него есть возможность делать заметки, а также чеклисты.

Вы можете добавлять изображения, видео и другие вложения в свой чеклист; синхронизировать задачи со всеми согласованными сотрудниками. Кроме того, вы можете общаться с коллегами и обмениваться заметками, чтобы ничто не было упущено.

WorkFlowy

WorkFlowy — это простая веб-оболочка для списков. Он создан для предприятий, предпринимателей и частных лиц, чтобы они могли быть более продуктивными. Вы можете создавать списки, делать заметки, сотрудничать, организовывать свой день и многое другое. Все объекты доступны для поиска, что позволяет сэкономить время на поиски именно того, что вам нужно. Делитесь списками со ссылками, которые можно совместно использовать, и используйте текстовый инструмент для организации всего, что вам нужно.

Remember the Milk

Remember the Milk был основан еще в 2004 году и работает до сих пор. Это простое, эффективное приложение позволяет легко создавать базовые задания и списки дел, которые также можно синхронизировать между устройствами. Кроме того, вы можете устанавливать важные сроки, напоминания и приоритеты задач.

Храните документы, электронные таблицы, файлы и фотографии вместе с соответствующими заданиями при подключении приложения Remember The Milk к аккаунту Dropbox или Google Drive.

Write A Comment