Почти две трети москвичей ездят на работу вместо того, чтобы пользоваться общественным транспортом. Это говорит нам о том, что большинство проводят много времени в своих машинах. Поэтому мы делимся основными советами по улучшению осанки во время езды, чтобы избежать боли и дискомфорта.

Почему правильная осанка важна?

Осанка описывает «то, как мы держим тело, стоя, сидя или лежа». Хорошая осанка — это когда мы делаем эти вещи таким образом, который вызывает наименьшее напряжение в мышцах и связках. Хорошая осанка важна, потому что:

  • это удерживает кости и суставы в правильном положении
  • это уменьшает износ суставов
  • это уменьшает нагрузку на связки позвоночника
  • это не позволяет позвоночнику зафиксироваться в ненормальном положении
  • это предотвращает усталость, уменьшая количество энергии, необходимой для коррекции плохой осанки
  • это предотвращает боли в мышцах и спине

Не держите руки выше плеч

Когда вы едете с руками выше плеч, вы вызываете чрезмерную нагрузку на плечи и шею. Ваше тело находится в более естественном и удобном положении, когда локти находятся ниже плеч, и, следовательно, создает лучшую осанку.

Разминайте шею и плечи на светофорах

Вождение автомобиля может часто причинять боль из-за плохой осанки. Так как наши руки постоянно протягиваются вперед, это может привести к искривлениям и болезненным ощущениям в шее и верхней части спины. Чтобы противостоять этим постуральным проблемам, уделите время на каждом светофоре, чтобы сделать простое растяжение.

Часто меняйте положение коленей

Не только верхняя часть тела может ощущать последствия длительных периодов вождения. Нижние конечности часто страдают от того, что мы проводим много времени в автомобиле. Чтобы противостоять проблемам с нижней частью тела, переключайте положение коленей вверх так, чтобы они не находились в одном и том же месте слишком долго.

Водите обеими руками

Вместо того, чтобы ехать только доминирующей рукой, держите обе руки на руле. Это предотвратит неравномерное натяжение с одной стороны тела и будет способствовать хорошей осанке, способствуя симметрии.

Дайте правой ноге расслабиться

Если вы держите правую ногу, парящую над педалями, или вы держите ногу как-то иначе поднятой во время езды, опустите ее вниз. Сгибатели бедер и спины компенсируют это ненужное положение, поэтому дайте ноге отдохнуть на педали или рядом с ней вместо того, чтобы держать ее в подвешенном положении.

Сядьте прямо, равномерно касаясь сиденья с обеих сторон спины

Если педали находятся слишком далеко, вы можете отрегулировать положение, дотянувшись до правой ноги и приподняв правую часть спинки с кресла. Избегайте такого поворота бедер и держите обе стороны спины жестко напротив сиденья.

Отрегулируйте сиденье, руль и зеркала

Спинка должна быть в диапазоне 100-110 градусов, чтобы спина могла полностью соприкасаться с ней. Колени должны слегка сгибаться даже при использовании педалей. Рулевое колесо должно позволять держать локти ниже плеч, как мы уже упоминали ранее. И вам не нужно напрягать шею, чтобы смотреть в зеркала.

Write A Comment